Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés ha adjudicado 113 contratos a 90 empresas por 84,6 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 76 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 84,6 M€ · 90 empresas · 113 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
90 empresas · 84,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Ikebana Animacion y Ocio SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 64 | Ajj Stores SA4 contratos · último en marzo de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 18 | At Capital, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 431,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 5 | Sociedad Iberica de Construcciones Electricas SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 7,7 M€9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 29 | Comaibel SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 122,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | Ingenio Media SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Proactiva Formacion SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Friends Group Tecnicas del Espectaculo SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Acqustic Platform SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Folder Papelerias SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Linea Papel2 contratos · último en febrero de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Seys Cad Systems SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 80 | Profesionales de la Seguridad en el Trabajo SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 8.615 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Confecciones J Zorrilla SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 5.310 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Leganes Mantenimiento Edificios1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,4 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Asfaltos Vicalvaro SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 14 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en junio de 2026 | 10,7 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | Grupo Raga SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 10,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 6 | Asch Infraestructuras y Servicios SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 4,9 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 7 | Helechos SCOOP M1 contrato · último en octubre de 2026 | 2,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Servei D Ensenyament i Assessorament Esportiu SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,3 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Talher SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,7 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | Specialist Computer Centres SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Fundacion Amas Social1 contrato · último en enero de 2026 | 1,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Elivegest SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Eulen SA1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Ebasan Bastante, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | BP Energia España SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 758,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Simplifae Technologies Spain SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 501 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Choosing Big S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 401,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | BBR Instalaciones SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 399,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Hartford SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 348,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Acaya Naturaleza y Vida SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 275,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Proyect Building Of Space, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 231,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Viales y Obras Publicas SA1 contrato · último en julio de 2026 | 225,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Quimica del Centro SA1 contrato · último en abril de 2026 | 190,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | The Box Advertising SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 175,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Aplicacions Multimèdia Interactives, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 148,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Soi Fi e Learning For Equality SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 135 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Jpwflow SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 121 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Orange Espagne SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Vicente y Matanza Asesores y Consultores SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 108 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Argenia, Ingenieria y Arquitectura S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 105,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Fangoria S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 96 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Producciones Mic SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 90,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Castor Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Publiprinters Global SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 87,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Arqtel Soluciones Integrales SLP1 contrato · último en octubre de 2026 | 87,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Vitaly Health Services SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 84,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Buzone Stars SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 76,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·