Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda ha adjudicado 413 contratos a 259 empresas por 224,3 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 189 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
259 empresas · 224,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 131 M€58 % | 58 % | 5 | |
| 2 | Fovasa Mantenimiento y Limpieza S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 9,6 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 3 | Envac Iberia, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 8,3 M€3,7 % | 3,7 % | 7 | |
| 4 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 5,4 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 5 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 3,7 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 6 | Electronic Trafic SA - Lantania SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA1 contrato · último en enero de 2025 | 2,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 9 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 10 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 11 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 2,3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Endesa Energia SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 2,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 13 | UTE Becsa, S.A. - Metalicas Estrumar, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Sasegur - Auxtegra Conjunta y Solidariamente en UTE1 contrato · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Suma Social y Servicios, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 17 | Gruporaga, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Lira Infraestructuras S.A. - Nit Lux S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Serrazar - Tesein 3881 contrato · último en enero de 2025 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Inesco S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Aceinsa Movilidad, S.a.- Asfaltos Vicalavaro, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | BL España Software, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 23 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A // Construcciones Glesa, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Constructora San Jose, S.A - el Ejidillo Viveros Integrales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 948,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Enseñando a Aprender, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 805,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Soluciones Tecnicas 2000, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 783,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024 | 780 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | San Segundo Infraestructuras SL5 contratos · último en junio de 2025 | 764,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 30 | Barroso Nava y Cía, S.A. "banasa"1 contrato · último en septiembre de 2021 | 723,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Albaida Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en enero de 2021 | 702,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Althenia, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 657,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | El Rincon de las Pastas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 631,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 585,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Inffe, Ingeniería para el Medio Ambiente S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 577 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 36 | At Capital Sociedad Limitada4 contratos · último en marzo de 2024 | 568,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 37 | Televida Servicios Sociosanitarios, SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 553 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Planeta Enano, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 513,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | IaaS365, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 511,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 40 | Tratamientos Fitopatológicos, SA1 contrato · último en marzo de 2021 | 505,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Iberavex S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 499,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Aceinsa Movilidad, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 491,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 465,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 436,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 426,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Actua Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 408,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Ilunion Sociosanitario, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 406 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Espectaculos Marisma, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 400 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Ignacio Rios, S.L1 contrato · último en agosto de 2022 | 344 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 339,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·