Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto
Adjudicatarios de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto
En 2026, Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto ha adjudicado 81 contratos a 63 empresas por 7,6 M€. Las cinco primeras concentran el 80 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 7,6 M€ · 63 empresas · 81 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
63 empresas · 7,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Arval Service Lease, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 148,8 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 5 | Asac Comunicaciones, SL8 contratos · último en julio de 2026 | 200,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 20 | Asociación Cultural Taller de Teatro de Pinto1 contrato · último en mayo de 2026 | 35,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Autonomo David Costids Martinez1 contrato · último en julio de 2026 | 29,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | BL España Software S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Blanca Quirós Marín1 contrato · último en marzo de 2026 | 38,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Bonser Iniciativas de Gestión, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2026 | 52,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Calzados Canos Garcia S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Centro de Trabajo Psicoanalítico Cepyp Uno1 contrato · último en enero de 2026 | 59,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Ciencia y excelencia, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 23,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Cies Ciberseguridad y Cumplimiento, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 7.347 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Comidas Populares Paco S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 32 | Conservación de Aparatos Elevadores Express, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 17,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Constructora de Servicios Publicos SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 456,3 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 62 | Contigo Lola Catering SL1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 18 | Delfo Desarrollo Laboral y Formacion S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 38,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | diverpistas 2019, s.l2 contratos · último en julio de 2026 | 8.980 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 3 | Educare, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 379,7 mil €5 % | 5 % | 2 | |
| 25 | Emilio José Esteve Ibáñez1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 56 | Estrella Veloz S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 28 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Eventos Maxaudio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Foster Servicios Empresariales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Fundi-trof, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 53 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Gabilondo Sport SL1 contrato · último en enero de 2026 | 4.271 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Grupo Concert Tour S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 63 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 50 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.355 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Hardware & Parts, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 3.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Hugo Cuenca Muñoyerro1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Idm Sistemas de Comunicacion S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.144 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 53,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | JC Madrid Deporte y Cultura SL1 contrato · último en junio de 2026 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Jorge Perez Bayo1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 13 | Juan Carlos Martin Campos1 contrato · último en julio de 2026 | 57,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 58 | L. y E. Quintana SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Lucas Rojas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 2.985 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | MAPFRE ESPAÑA, Cía. de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Martin&ortuno A2 Gestiones Musicales SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Miguel Ángel Regalado Ruano2 contratos · último en julio de 2026 | 45 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 48 | Mundo Laboral1 contrato · último en julio de 2026 | 3.587 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Nossayu SL1 contrato · último en junio de 2026 | 41,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2026 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Odilo Tid, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Ondina Capital, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4,7 M€61 % | 61 % | 1 | |
| 33 | Orizon Underwriters SL1 contrato · último en junio de 2026 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 362 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 34 | Proactiva Formación S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Producciones y Eventos No Limit, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·