Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 147 contratos a 126 empresas por 12,8 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.

2023 · 12,8 M€ · 126 empresas · 147 contratos

12 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023

Todas las empresas

Ordenadas por contrato más reciente, en 2023

126 empresas · 12,8 M€

# = puesto por importe en 2023

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid, en 2023, ordenados por contrato más reciente
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
68Alarsa Hostelera, S.L.1 contrato · último en marzo de 202339,2 mil €0,3 %
74Geostinser amb, S.L1 contrato · último en marzo de 202332,6 mil €0,3 %
75GfK Emer Ad Hoc Research, S.L.1 contrato · último en marzo de 202332 mil €0,2 %
95Group Security Management Effective S.L.1 contrato · último en marzo de 202320,8 mil €0,2 %
120Carlos Rincon Perez1 contrato · último en marzo de 20233.367 €<0,1 %
55Antenea Construcciones S.L1 contrato · último en marzo de 202353,9 mil €0,4 %
16Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023188,7 mil €1,5 %
19Escan S.L.1 contrato · último en marzo de 2023175,4 mil €1,4 %
111Licita & Acción Consultores S.L.1 contrato · último en marzo de 202310,2 mil €<0,1 %
43Sercar Electrics Corredor, S.L.L.2 contratos · último en marzo de 202365,7 mil €0,5 %
61Buzone Stars SLU1 contrato · último en marzo de 202346,8 mil €0,4 %
79Dirpubli, S.L.1 contrato · último en marzo de 202329,4 mil €0,2 %
83Lidia Maria Piolanti Fabbrini1 contrato · último en marzo de 202328,3 mil €0,2 %
104Live Nation España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 202316 mil €0,1 %
124Wonder Insurances Brokers S.L1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado—
177 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023182 mil €1,4 %
22Señor Lobo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023157 mil €1,2 %
71Tower Bridge, S.L.1 contrato · último en febrero de 202335,8 mil €0,3 %
72Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 202335,8 mil €0,3 %
94Grupò Industrial de Suministros y Ferretería Rome S.L.1 contrato · último en febrero de 202321,8 mil €0,2 %
101Soportes y Producciones Integrales, S.L1 contrato · último en febrero de 202319 mil €0,1 %
1Fortin Music, S.L.1 contrato · último en febrero de 20231,3 M€9,8 %
88Nelvima Disseny, S.L.1 contrato · último en febrero de 202324,8 mil €0,2 %
89Trescore Proyectos Ite SL1 contrato · último en febrero de 202324 mil €0,2 %
63Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en enero de 202344,8 mil €0,3 %
81Grupo Epelsa S.L.U.1 contrato · último en enero de 202328,8 mil €0,2 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.