Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares ha adjudicado 46 contratos a 44 empresas por 3,6 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,6 M€ · 44 empresas · 46 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
44 empresas · 3,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 9 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 124 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 41 | Crous Expert S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.597 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Dopico Berenguer Complutense, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 240,9 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 8 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 133,7 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 11 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 108,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 22 | Majestik (Iñaki Becerra, S.L.)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Decograss Cesped Artificial SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Ilufiesta, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 77,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 84,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 2 | UTE Cat 26-281 contrato · último en septiembre de 2024 | 256 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 37 | Bayfer, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 15,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Unocontres Producciones SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 43 | Saltoki Centro, S.A1 contrato · último en agosto de 2024 | 5.441 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 204,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 27 | Auscoma, Asociacion de Consumidores y Usuarios1 contrato · último en agosto de 2024 | 38,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 44 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 550 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Mitie Centro Especial de Empleo, S.L. (Interserve Centro Especial de Empleo Sl-empresa Extinguida)1 contrato · último en julio de 2024 | 243,6 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 7 | Especialidades Médicas Libreros, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 136,6 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 38 | Alfestal Ingeniería, S.L:1 contrato · último en julio de 2024 | 14,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 99,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 13 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 103,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 30 | Lince Comunicacion SL1 contrato · último en junio de 2024 | 36,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Servicios Profesionales Sociales SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 54,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 24 | Valladar Toros, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 45 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Senda Producciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 40 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 39 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 6 | Secur Seguridad y Control 2015 SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 141,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 33 | Servicios de Espectaculos de Navarra, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 22 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Madintegra 21 Centro Especial de Empleo, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 120 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 36 | Pirotecnica Igual, SA1 contrato · último en abril de 2024 | 18,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Sociedad Anonima1 contrato · último en marzo de 2024 | 45,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 35 | Index Senyalitzacio Integral Esp SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 19,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Transtel, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 52,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Pracon Madrid1 contrato · último en marzo de 2024 | 51,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 34 | Servicios Mantenimientos e Industrias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 20,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Mompesa Servicios Integrales S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 90 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 40 | Maria Isabel Campillo Rodriguez1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Mapfre Vida, Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros Sobre la Vlda Humanam1 contrato · último en febrero de 2024 | 10,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Solred, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Open Energy 2012, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 36 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Grupo Biomarsa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 36,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 42 | Soltec Pro Uniformidad S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 8.482 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·