Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz ha adjudicado 136 contratos a 114 empresas por 55,6 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 101 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 55,6 M€ · 114 empresas · 136 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
114 empresas · 55,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Licuas S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 2,6 M€4,7 % | 4,7 % | 5 | |
| 110 | VT Proyectos SL4 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 111 | Encarauto, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 7 | Estribo, Proyectos y Espectaculos, AIE3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 16 | Alhambra Systems S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 756,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 1 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria2 contratos · último en julio de 2026 | 13,3 M€24 % | 24 % | 2 | |
| 14 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 962,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | Javier Martinez Garcia2 contratos · último en septiembre de 2026 | 780,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Innovación y Desarrollo Local, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 465,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Avoris Retail Division S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 346,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Abast Systems & Solutions, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 181,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Fundacion Laboral de la Construcción2 contratos · último en agosto de 2026 | 62,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Eurocebrian S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | UTE Licuas - Gyocivil1 contrato · último en marzo de 2026 | 8,4 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Locare BTR Iii, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,6 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 4 | Seitorrejon 26, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4,6 M€8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 6 | Kidsco Balance S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,5 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 8 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | Show STUDIO S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Paisajes Sostenibles S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | SJ Ocho Promociones y Obras1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Lances de Futuro,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 991,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Entretenimiento Musical Madrid, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 629,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Terra Verde Servicios Integrales de Jardineria y Medio Ambiente SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 551,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | New Man Casaca UTE1 contrato · último en mayo de 2026 | 532,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 508,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Estribo, Proyectos y Espectaculos AIE1 contrato · último en marzo de 2026 | 494,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Decase S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 433,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | JPW Flow, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 405,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Pacsa Servicios Urbanos y del Medio Natural, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 376,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Productores de Sonrisas, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 371,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Ferias y Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 363 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Bechtle, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 349,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Adncanino S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 282,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Saniterpen S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 242,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Avisa 99 S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 230,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Fundacion Meridional1 contrato · último en enero de 2026 | 182,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Anek S3, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 168 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Estribo Proyectos y Espectaculos AIE1 contrato · último en mayo de 2026 | 137,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Gedine Madrid, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 105,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Viajes Olympia Madrid S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 82 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Boreal comunicaciones,S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 75,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Federacion Española de Baloncesto1 contrato · último en julio de 2026 | 71,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 66,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Aula Técnica Formación, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Ebenen Escuela de Idiomas SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | New Man Security S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 51,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Real Federacion Española de Voleibol1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·