Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz ha adjudicado 136 contratos a 114 empresas por 55,6 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 101 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 55,6 M€ · 114 empresas · 136 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
114 empresas · 55,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Lances de Futuro,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 991,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | New Man Casaca UTE1 contrato · último en mayo de 2026 | 532,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 47 | Real Federacion Española de Voleibol1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Comité Olímpico Español (COE)1 contrato · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Show STUDIO S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 37 | Gedine Madrid, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 105,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Forjas Estilo Español, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 100 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 104 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 108 | Alberto Martínez Briceño S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 67 | Bet On The Show, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.833 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Estribo, Proyectos y Espectaculos, AIE3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 36 | Estribo Proyectos y Espectaculos AIE1 contrato · último en mayo de 2026 | 137,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Must Producciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 44 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.941 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Contigo Lola Catering SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Events Branch S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Entretenimiento Musical Madrid, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 629,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Ferias y Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 363 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Vitamin Producciones S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Pacsa Servicios Urbanos y del Medio Natural, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 376,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 79 | BL España Software, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | S.C Gestion Ambiental y Deportiva, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Avisa 99 S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 230,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 66,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Asociación VENTEA1 contrato · último en abril de 2026 | 3.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 46 | New Man Security S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 51,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | SJ Ocho Promociones y Obras1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 21 | Estribo, Proyectos y Espectaculos AIE1 contrato · último en marzo de 2026 | 494,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Decase S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 433,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Bechtle, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 349,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 107 | Motos Limones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 110 | VT Proyectos SL4 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 111 | Encarauto, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 2 | UTE Licuas - Gyocivil1 contrato · último en marzo de 2026 | 8,4 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 9 | Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 62 | Proactiva Formación S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 3 | Locare BTR Iii, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,6 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 30 | Adncanino S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 282,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 64 | Iberavex S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Eurocop Security Systems, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Lince Comunicacion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Ferrocarril Proyecto 20, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 66 | Real Federacion Española de Karate y Disciplinas Asociadas1 contrato · último en febrero de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Terra Verde Servicios Integrales de Jardineria y Medio Ambiente SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 551,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Avoris Retail Division S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 346,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Viajes Olympia Madrid S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 82 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·