Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Desde 2017, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz ha adjudicado 586 contratos a 364 empresas por 222,9 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 263 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
364 empresas · 222,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 350 | Actividades Proyecta Sport SL2 contratos · último en marzo de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 4 | UTE FCC Medio Ambiente S.A.U y Valoriza Servicios Mediambientales, S.A1 contrato · último en junio de 2021 | 13 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 5 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en julio de 2023 | 11,8 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 6 | Vivir en los Sauces, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en enero de 2025 | 9,7 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Las Rozas Residencial, SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9,6 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 8 | OHL Servicios-Ingesan, S.A. y Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9,5 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | UTE Licuas - Gyocivil1 contrato · último en marzo de 2026 | 8,4 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 12 | Locare BTR Iii, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,6 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Seitorrejon 26, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4,6 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Global Vanzant, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 4,1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 2,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Kidsco Balance S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Starlight Production & Showbusiness, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en marzo de 2019 | 2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,9 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Citypulse Development SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Ferrovial Construcción, S.A - Ate Iluminación, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Ferrovial Servicios, S.A1 contrato · último en octubre de 2019 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Duende Dagowil S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Paloma Barrios Martin1 contrato · último en agosto de 2019 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Show STUDIO S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | SJ Ocho Promociones y Obras1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | UTE Serveo Servicios Sau- Alyon Servicios SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 982,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Ate Iluminacion, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 680 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Entretenimiento Musical Madrid, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 629,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en abril de 2024 | 563,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | New Man Casaca UTE1 contrato · último en mayo de 2026 | 532,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | New Man Casaca UTE1 contrato · último en febrero de 2024 | 445,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Decase S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 433,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 429,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | JPW Flow, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 405,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Pacsa Servicios Urbanos y del Medio Natural, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 376,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Ferias y Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 363 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 355,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 350,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Bechtle, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 349,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Grupivazgle, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 318 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Inverguima Madrid, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 310 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 295,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Adncanino S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 282,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Saniterpen S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 242,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Econocom Servicios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 240,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Avisa 99 S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 230,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Asociación Escuela para el Desarrollo de la Educación y Lo Social (E.d.e.s)1 contrato · último en febrero de 2022 | 227,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Mac3 Studio & Design, S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 224,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Javier Martinez Garcia1 contrato · último en mayo de 2023 | 217,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Juegos Kompan, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 195,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Diaplan, S.a.p.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 195 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Johnson Health Technologies Iberica SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 185,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·