Alcaldía del Ayuntamiento de Álora
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Álora
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Álora ha adjudicado 206 contratos a 105 empresas por 9,6 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 64 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
105 empresas · 9,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Canteras de Almargen, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2 M€21 % | 21 % | 4 | |
| 2 | I.M. Instalaciones y Obras, S.A8 contratos · último en octubre de 2026 | 894,4 mil €9,3 % | 9,3 % | 8 | |
| 3 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2024 | 530,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 4 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en julio de 2025 | 512 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Media Madera Ingenieros Consultores S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 455,8 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 445,7 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Aguipin S.L.6 contratos · último en noviembre de 2021 | 416,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 6 | |
| 8 | Ninobe Servicios Energéticos, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 369,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 9 | Urban Global 2018, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 355,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 10 | Cercolim S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 335 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | Vargas Romera SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 291 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 12 | María Ángeles Alba Casermeiro1 contrato · último en junio de 2022 | 253 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | UTE Castillo de Álora1 contrato · último en septiembre de 2021 | 197,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España2 contratos · último en febrero de 2025 | 172,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 15 | Promociones Musicales Sillerito S.L7 contratos · último en agosto de 2026 | 140,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 16 | Ana Maria Garcia Garces1 contrato · último en septiembre de 2022 | 112,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Coanda SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 103,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Azogue Ingeniería S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 92,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Industrias Mosser 97, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 90 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Fundación Diocesana de Enseñanza Santa María de la Victoria1 contrato · último en abril de 2022 | 89,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Mansel Electricidad y Montaje, SL.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 86,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 22 | viales y conservaciones malaga s.l.1 contrato · último en marzo de 2023 | 86,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Pavimentos y Saneamientos de Pizarra, SL12 contratos · último en julio de 2024 | 84,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 12 | |
| 24 | Bilba Construcción e Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 80,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 68,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Bongo Adecuaciones S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 65,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Box Carpas S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 63,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 28 | Andres Aguilar Sanchez5 contratos · último en julio de 2024 | 61,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 29 | Drakkar Consultores S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 59,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Instalaciones Electricas Cueto, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 56,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Fabiola Aguilar Dominguez6 contratos · último en marzo de 2021 | 52 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 32 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 33 | Axaplay, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 50,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Trucks Parts Lucinve, S. L.1 contrato · último en junio de 2025 | 46,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Ofiburo S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 43,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Shaperwalls S.L1 contrato · último en abril de 2021 | 41,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Grupivazgle, S. L.1 contrato · último en junio de 2023 | 40,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 40,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Ana Fernández Molina1 contrato · último en febrero de 2026 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Riegos Alora SL6 contratos · último en julio de 2024 | 39,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 41 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 38,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Lacroix Señalizacion, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 36,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Transtel,s.a.1 contrato · último en junio de 2023 | 34,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | WaterScales arquitectos scp1 contrato · último en junio de 2021 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Surne Mutua de Seguros1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Luxido Technologies, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 28,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Ferreteria la Herradura3 contratos · último en marzo de 2021 | 27,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 48 | Juan Antonio Martinez5 contratos · último en julio de 2024 | 24,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 49 | Francisca Morales Morales1 contrato · último en abril de 2021 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Free Technologies Excom SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 22,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·