Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Adjudicatarios de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
En 2023, Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena ha adjudicado 126 contratos a 95 empresas por 20,6 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 20,6 M€ · 95 empresas · 126 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2023
95 empresas · 20,6 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 83 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3.471 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Luis Gil-Delgado Díez2 contratos · último en marzo de 2023 | 75,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 14 | Malagueña Forestal, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 222,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Manuel Antonio Navarro Marmol3 contratos · último en diciembre de 2023 | 99,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 95 | Mundo Management, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 52 | Navegagps, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Nexo88 Ingenieria, Infraestructuras y Servicios, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 206,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Nivel Desarrollos y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 60,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 982,7 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 66 | Olga López de Lerma Martín2 contratos · último en octubre de 2023 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 42 | Oluz1 contrato · último en agosto de 2023 | 49,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Panaderia Confiteria Salvador, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 6.806 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Plasfoc, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 80,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 87 | Previsión Balear, Mutualidad de Previsión de Social1 contrato · último en mayo de 2023 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Printer Brok 2010, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 5.684 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Prisma 2000, Aplicaciones Informáticas S. L. L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1.616 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 36 | Quark Arquitectura SL3 contratos · último en mayo de 2023 | 60,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 93 | Repsol Butano SA1 contrato · último en julio de 2023 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Roma Ingenieros Consultores S.L.6 contratos · último en diciembre de 2023 | 135,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 23 | Rototank, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 135 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Salvador Jimenez Peinado1 contrato · último en junio de 2023 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Sardalla Española, S. A. - Herysan 2007, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 32 | Secur Seguridad y Control 2015 Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2023 | 72,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Servicios y Mantenimientos Mabraser XI S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 49,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Setyma Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Socorrismo Malaga, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 67 | Soluciones Avanzadas en Informatica Aplicada1 contrato · último en marzo de 2023 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Sonorama&friends A.i.e.1 contrato · último en agosto de 2023 | 27 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Talleres Mailsa SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 2.116 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Técnicas Gades, S.L. – TG4 Consultores Aec S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 103,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 74 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Teknei Information Technology, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 101,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | TK Elevadores España,S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas1 contrato · último en agosto de 2023 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Trasytel 2015 SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 145,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | UTE Ingeniería y Diseños Técnicos, S.a.u-ituval, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,4 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 84 | UTE ODEC Impaor, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 2.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | UTE Toc-marbe1 contrato · último en diciembre de 2023 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L.3 contratos · último en julio de 2023 | 886,3 mil €4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 33 | Valora Prevencion,slu1 contrato · último en diciembre de 2023 | 70 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Vasco Informatica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 39,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | VGC Global, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 220,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·