Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Adjudicatarios de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
En 2026, Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena ha adjudicado 127 contratos a 94 empresas por 14 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 14 M€ · 94 empresas · 127 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
94 empresas · 14 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 72 | Olga López de Lerma Martín6 contratos · último en febrero de 2026 | 8.347 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 18 | Quark Arquitectura SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 191,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 24 | José Manuel Lara Santiago5 contratos · último en septiembre de 2026 | 118,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 26 | Tecnicas Gades, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 97,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 38 | Proelectrosonic S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 52,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 77 | Sararte S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 6.488 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Bigmat Moreno Comercial SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 448,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 6 | Importaciones Industriales, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 420 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 10 | Bellmart Eventos Musicales S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 299,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 20 | Mundo Management SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 158,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 23 | Senegar, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 135,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Oluz2 contratos · último en junio de 2026 | 87,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 74,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | C.D Asociación Deportiva Benalmádena2 contratos · último en julio de 2026 | 61,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Roma Ingenieros Consultores S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 32,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Antonio Miguel Rus Muñoz2 contratos · último en febrero de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Infobibliotecas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | Infobibliotecas S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Manuel Antonio Navarro Marmol2 contratos · último en marzo de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Maria Isabel Gallego Reyes2 contratos · último en febrero de 2026 | 4.362 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Ferrocarril Proyecto 19, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,5 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 2 | Porgesa, SA.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 3 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 768,7 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 4 | Htorres CYS 2004 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 698 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 7 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 351,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 339,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Manu Cantero Fotos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 310,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Aljardin Ingenieros, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 298,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Excavaciones Lagosol, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 246,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | UTE bm2 - nudearquitectura1 contrato · último en septiembre de 2026 | 239,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Microlibre Producciones, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 215,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Excavaciones y Obras Cerro del Castillo, S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 210,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Isamin S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 209,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Beat Show SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 197,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Luis Gil-Delgado Díez1 contrato · último en mayo de 2026 | 170 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 157,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Ikm Innovaciones Quimicas, S. L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 140,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Ingenieria Flozaga Guterh S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 104,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Morales Iluminacion,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Museographia Espacios Expositivos SL1 contrato · último en enero de 2026 | 94,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | UTE Toc-marbe1 contrato · último en mayo de 2026 | 80,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Ceedima 2013, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 78,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Cuidar-t Salud Als SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 76,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Manuel Antonio Navarro Marmol1 contrato · último en abril de 2026 | 72,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Modo Caste S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 64 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Erco Iluminación SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 60,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Ciclismo Mallorca SL1 contrato · último en abril de 2026 | 44,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Moype Sport S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Eurotex TCH, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·