Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
En 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 299 contratos a 133 empresas por 200,5 M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 200,5 M€ · 133 empresas · 299 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
133 empresas · 200,5 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 85 | Graficas Urania, S.A.17 contratos · último en diciembre de 2022 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 17 | |
| 58 | Mabega 1973 S.L.16 contratos · último en octubre de 2022 | 134,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 108 | Jose Miguel Guerra Ortiz15 contratos · último en noviembre de 2022 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 24 | Construcciones Federico Garcia S.L.11 contratos · último en noviembre de 2022 | 835,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 38 | UTE Actua - Herysan11 contratos · último en noviembre de 2022 | 387,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 94 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2022 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 98 | Agueda Gines Valverde11 contratos · último en diciembre de 2022 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 46 | Emin S.L.10 contratos · último en noviembre de 2022 | 273,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 97 | F. Saenz, S.L.10 contratos · último en noviembre de 2022 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 44 | Uniformes costa del Sol, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2022 | 291,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 49 | Conformas Rehabilitacion y Obra Nueva, S.L.8 contratos · último en octubre de 2022 | 226,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 4 | BCM Gestión de Servicios S.L7 contratos · último en diciembre de 2022 | 20,4 M€10 % | 10 % | 7 | |
| 67 | Greensur Proyectos y Obras, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2022 | 97,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 116 | Segurisur Sistemas de Seguridad S.L.6 contratos · último en diciembre de 2022 | 9.051 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 18 | Banco Santander SA5 contratos · último en junio de 2022 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 56 | Sardalla Española, S. A. - Herysan 2007, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2022 | 147,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1 | Ohl Servicios - Ingesan3 contratos · último en diciembre de 2022 | 39,4 M€20 % | 20 % | 3 | |
| 21 | Etralux S.A.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Hispánica de Limpiezas, S.A.3 contratos · último en julio de 2022 | 660,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 33 | Multiser Malaga S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 504,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 2 | Clece, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 36,6 M€18 % | 18 % | 2 | |
| 3 | Claros, Sca de Interes Social2 contratos · último en diciembre de 2022 | 27,4 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 12 | Perica Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 2,3 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 16 | Guamar, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Actua Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 693,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Ienerpro 2014, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 406,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Ilevelmedia, S.L.,2 contratos · último en octubre de 2022 | 399,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Delta, Ingeniería, Infraestructuras y Servicios, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 53 | Urbalux, S.A.2 contratos · último en julio de 2022 | 158 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Obras y Reformas Braco SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 130,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Ocio y Cultura la Fabrica SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 69,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Iluminaciones Flores e Hijos, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Monelec, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Clamo Soportes Que Comunican, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 8.205 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Eurocebrian Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2022 | 2.104 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Materiales de Construcción Andres Diaz S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 1.234 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Raga Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 10,1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 6 | Althenia S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 8,6 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Talher S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 7,8 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Gruporaga, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 6,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Contenur S.L1 contrato · último en marzo de 2022 | 4,9 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | UTE Conacon-eiffage-pamasa1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Tecnologías Viales Aplicadas Teva, S.L.- Tevaseñal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 2,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2022 | 1,9 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Hermanos Pérez Garrán, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Naxfor Ingeniería e Infraestructuras, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Ielco, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Eventos Integrales 2015 S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Pavimentaciones Morales Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·