Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
En 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 299 contratos a 133 empresas por 200,5 M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 200,5 M€ · 133 empresas · 299 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
133 empresas · 200,5 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Actua Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 693,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 25 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 741,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Agueda Gines Valverde11 contratos · último en diciembre de 2022 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 6 | Althenia S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 8,6 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 64 | Alvac, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 110,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Aon Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U. (Aon Gil y Carvajal SA Corred D Seg-em Extda)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Areo Feu Grupo de Incendios, S. L.1 contrato · último en junio de 2022 | 134,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Asociación Open House Malaga1 contrato · último en noviembre de 2022 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Autocares Vázquez Olmedo S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Axaplay, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Banco Santander SA5 contratos · último en junio de 2022 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 80 | Baural Soluciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | BCM Gestión de Servicios S.L7 contratos · último en diciembre de 2022 | 20,4 M€10 % | 10 % | 7 | |
| 124 | Bios Technology Solutions, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | C.lasor S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 450,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 112 | Cad & Lan, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Caetano Benet, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 157,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Cash Virgen de la Cabeza Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2022 | 58 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Ciencia y excelencia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 245 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Clamo Soportes Que Comunican, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 8.205 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Claros, Sca de Interes Social2 contratos · último en diciembre de 2022 | 27,4 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 2 | Clece, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 36,6 M€18 % | 18 % | 2 | |
| 22 | Comercial García Moreno S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 927,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Conformas Rehabilitacion y Obra Nueva, S.L.8 contratos · último en octubre de 2022 | 226,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 107 | Consorcio de Manipulado y Servicios Postales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Federico Garcia S.L.11 contratos · último en noviembre de 2022 | 835,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 50 | Construcciones Glesa, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 206,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Contenur S.L1 contrato · último en marzo de 2022 | 4,9 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2022 | 1,9 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 72 | Cristobal Toral1 contrato · último en diciembre de 2022 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Delta, Ingeniería, Infraestructuras y Servicios, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Di Gallery1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1.570 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Dialoga Consultores, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Divisasolutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Doctor Watson Comunicacion S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Ecilimp, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Eden Comunicacion, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | El Motorista Malaga SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Elabora Agencia para la Calidad en la Construcción, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 330,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Emin S.L.10 contratos · último en noviembre de 2022 | 273,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 23 | Envira Sostenible, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 863,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Ervega, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 617,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Estudio 7 Soluciones Integrales S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 53,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Etralux S.A.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 128 | Eurocebrian Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2022 | 2.104 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Evelb Técnicas y Sistemas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Eventos Integrales 2015 S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 97 | F. Saenz, S.L.10 contratos · último en noviembre de 2022 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 74 | Flomeyca, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 56 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·