Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 596 contratos a 291 empresas por 101,2 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 204 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 101,2 M€ · 291 empresas · 596 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
291 empresas · 101,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Construcciones y Obras Verosa, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 556,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Futurgy Soluciones Energéticas S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 554 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Jocon Infraestructuras SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 489,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 449,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Pecniair Malaga s.l.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 436,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Rototank, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 409,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Urban Manzana, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 355,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Gestion Integral de Mantenimientos y Servicios Auxiliares S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 336,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 334,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Agp 20:12 UTE1 contrato · último en marzo de 2024 | 300,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Telefónica Soluciones1 contrato · último en diciembre de 2024 | 300,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Organizacion y Guarda de Archivos, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 287,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Garum Motor, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 275,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Cofer Seguridad, S.L. (UTE Junto a Inv Proteccion S.L)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 261,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 260 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Sardalla Española, S. A. - Herysan 2007, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 238,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Polaria Proyectos y Obras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 237,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | General de Viales S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 228,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Kaoka Obras y Servicios Deportivos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 213,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Sagres, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 210,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Limonta Sport Ibérica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 196,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Oriens Gestión Cultural S. Coop. And1 contrato · último en noviembre de 2024 | 177,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Ciconia Consultores Ambientales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 177,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Kukun 23 SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 176,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en septiembre de 2024 | 174,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Perica Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 165,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Wilco Servicios 2019 S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 158,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Hormigones Asfálticos Andaluces, S.A., Hormacesa1 contrato · último en octubre de 2024 | 158,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Seguridad Hispanica de Vigilancia y Proteccion Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 158,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Nexo88 Ingenieria, Infraestructuras y Servicios, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 155,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Buro4 Arquitectos, S.l.p.1 contrato · último en abril de 2024 | 145 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Bios Technology Solutions, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 137,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 129,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Depma ECA S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 128,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Eden Comunicacion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 99,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Talleres Sercoin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 99,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 94,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Cai Soluciones de Ingenieria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 94,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Pegasus-repairs&suprlies, S.L.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 88,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Ferias, Congresos y Exposiciones, Saypa, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 87 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | U24 Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 83,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | CFVC Construcciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 82,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Grupo de Auditores Púiblicos, S.a.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Kaylon Energías Renovables S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Compañia Malagueña de Bobinados y Electromontajes S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Excavaciones Montosa, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 67,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Mabega 1973 S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 66,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Ingenieria Gestion y Construccion de Obras Publicas, S.L. (Ingenop)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 65,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en diciembre de 2024 | 64,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·