Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella ha adjudicado 210 contratos a 164 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 44,5 M€ · 164 empresas · 210 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
164 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Xmusic Audiovisuales, S.L.8 contratos · último en octubre de 2024 | 202,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 9 | HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A5 contratos · último en marzo de 2024 | 988,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 6 | Mte San Pedro SL4 contratos · último en agosto de 2024 | 1,7 M€3,9 % | 3,9 % | 4 | |
| 42 | Ferreteria Jupeval 2006 SL4 contratos · último en octubre de 2024 | 167 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 17 | Mundo Management, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 574 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 31 | UTE Covico 2015 SL - Valle del Sol SL Centro de Salud las Chapas3 contratos · último en julio de 2024 | 241,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 41 | Central Logística Campos Leiva SL.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 167,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 55 | W2M Corporate SLU i Avoris Retail Division3 contratos · último en noviembre de 2024 | 106,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 106 | Eleven Decen Events SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 13 | Secur Seguridad y Control 2015 SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 735,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Puerto José Banús, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 692,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 30 | Homewatch S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 242,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Grupo Puya 68 SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 157 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en marzo de 2024 | 140,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Francisco Jesús Gallego Rubiales2 contratos · último en octubre de 2024 | 131,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Equipamineto y Servicios Adisma, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 125,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Severiano Agrocomercial, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 122,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Francisca Maria Romero Manceras2 contratos · último en diciembre de 2024 | 119,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Ingenieria Flozaga Guterh S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 94,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Andalucia Protec 2008, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Ayr Consulting Iee SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 82,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Ferias y Eventos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 81,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | El Almacén del Abuelo SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 61,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Annis del Castillo Investments, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 56,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Trompecoco, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Artesanos del Cristal, S.L. C/margaritas, 29 C.P. 28039 Madrid2 contratos · último en mayo de 2024 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Daniel Lima Tirado2 contratos · último en octubre de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Antonio Martin Ramirez2 contratos · último en octubre de 2024 | 179 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Benalus Real Estate, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 8,5 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Start Hub Beach S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 4,4 M€9,9 % | 9,9 % | 1 | |
| 3 | Sulo Iberica Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,9 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 4 | Fundación Vimpyca E.b.c.1 contrato · último en junio de 2024 | 2 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Maygar S.L. / Firprosa, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 7 | UTE Clece, S.A. - Integra Mgsi Cee Andalucia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Naves industriales las medranas sl1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Proyectos y Equipamientos en Madera SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 826,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | CFVC Construcciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 779 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | UTE Eiffage Infraestructuras,sa-conservación, Asfalto y Construccion, SAL (Unipersonal)1 contrato · último en julio de 2024 | 738,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en noviembre de 2024 | 615,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | C.D. Marbella Fútbol Club, S.a.d.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 580 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | De la Chica Grupo Empresarial SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 528,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en febrero de 2024 | 498,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Verosa Proyectos y Servicios S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 458,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 425,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 403,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 386,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A // Hormigones Asfalticos Andaluces, S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 379,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 374,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Azogue Ingeniería S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 372,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Media Talent S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 330,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·