Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella ha adjudicado 210 contratos a 164 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 44,5 M€ · 164 empresas · 210 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
164 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | Planning Organizacion de Proyectos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Eleven Decen Events SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 128 | "La inclusiva Gestión Cultural, S.L."1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Eventos Grupo Diviertete SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | "Brotons Cabalgatas y Disfraces, S.L."1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Francisca Maria Romero Manceras2 contratos · último en diciembre de 2024 | 119,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Andalucia Protec 2008, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 120 | Equipo Sport S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Grupo Camaleón Creativos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 108 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Ingenieria Flozaga Guterh S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 94,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Nevintec Sistemas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 199,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Disproin Levante Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 99,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Box Carpas, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 72,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Grupo Scaes-fac S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 52 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Almacenes Moyano, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Puerto José Banús, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 692,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | C.D. Marbella Fútbol Club, S.a.d.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 580 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A // Hormigones Asfalticos Andaluces, S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 379,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 154 | Synetic Global, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2.498 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 386,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 81 | Federacion Española de Ajedrez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Azogue Ingeniería S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 372,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 146 | Ibermad Medio Ambiente y Desarrollo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | General Machines Technology Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | W2M Corporate SLU i Avoris Retail Division3 contratos · último en noviembre de 2024 | 106,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 109 | Scena Arte Visual, S.r.l.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Central Logística Campos Leiva SL.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 167,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 51 | Club Deportivo Costa del Voley1 contrato · último en noviembre de 2024 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en noviembre de 2024 | 615,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 98 | Tu Rueda Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Mundo Management, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 574 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 425,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 56 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 102 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Real Federación Andaluza de Fútbol (Rfaf)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Alpasa Obra Civil, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 32,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Proyectos y Equipamientos en Madera SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 826,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 69 | Isabel Morro Ocon1 contrato · último en noviembre de 2024 | 76 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 241 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 96 | Graficas Copy & Copy Impresores, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | UTE Clece, S.A. - Integra Mgsi Cee Andalucia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 91 | Editorial Campo de Gibraltar, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 44,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 158 | Cofradia Santisimo Cristo Exaltacion y Maria Santisima del Calvario1 contrato · último en noviembre de 2024 | 583 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Naves industriales las medranas sl1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 49 | Francisco Jesús Gallego Rubiales2 contratos · último en octubre de 2024 | 131,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 83 | Trompecoco, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Grupo Resan Salamanca, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 101,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 125 | Ocio y Cultura la Fabrica SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 165,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Equipamineto y Servicios Adisma, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 125,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·