Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella ha adjudicado 525 contratos a 456 empresas por 76,3 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 401 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 76,3 M€ · 456 empresas · 525 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
456 empresas · 76,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Francisco Jesús Gallego Rubiales8 contratos · último en agosto de 2026 | 314,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 17 | Ocio y Cultura la Fábrica5 contratos · último en octubre de 2026 | 630,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 33 | Xmusic Audiovisuales, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 252,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 16 | Eiffage Infraestructuras, S.A3 contratos · último en mayo de 2026 | 644,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 19 | Auto Recambios Europa S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 550,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 91 | Homeland Security Spain SL3 contratos · último en abril de 2026 | 85,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 9 | Construcciones Maygar S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 10 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 1,3 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 12 | BCM Gestión de Servicios, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 13 | J. Dominguez Climatizacion, S. L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 15 | Acsa Obras e Infraestructuras S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 837,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 27 | Beat Show S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 347,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Mte San Pedro SL2 contratos · último en julio de 2026 | 317,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Relusur,s.l.2 contratos · último en abril de 2026 | 181 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Cimumar 2023, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 150,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Eternidad Eventos Mmxvii S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 126,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Ferias y Eventos SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 85,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Retazo Inversiones y Servicios S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 78,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Agrupación Musical Batallón de Marbella2 contratos · último en junio de 2026 | 73,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Cruz Roja Española2 contratos · último en agosto de 2026 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | JG Golf 18.0 S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 62,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Viajes Mercurio S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Morales Iluminacion,s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 171 | Uniformes Luque, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | Aire Flamenco2 contratos · último en mayo de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 183 | Grupo Oldaro S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 184 | Pirotecnia Zaragozana, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 196 | Francisco Jesús Gallego Rubiales2 contratos · último en febrero de 2026 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | Francisco de Asis Fernandez Santiago2 contratos · último en octubre de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 238 | Brotons Cabalgatas y Disfraces, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 259 | El Bombazo2 contratos · último en junio de 2026 | 9.630 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 260 | Noelia Mena Berruezo2 contratos · último en octubre de 2026 | 9.402 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 263 | Antonio Amador Gomez2 contratos · último en octubre de 2026 | 8.802 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 297 | Bañuls Atracciones S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 4.997 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 300 | Israel Luque Caro2 contratos · último en octubre de 2026 | 4.928 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 301 | Alvaro Lopez Perez2 contratos · último en octubre de 2026 | 4.900 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 313 | Bañuls Atracction Events S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 4.391 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 339 | Salta Choc SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 2.232 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 340 | Manuel Jesus Rico Fernandez2 contratos · último en octubre de 2026 | 2.220 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 347 | Bañuls Bayo Enrique2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.904 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 354 | Joaquin Martin Calatayud2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.575 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 359 | Antonio Cristo Martin2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.397 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 366 | Andres Perez Pastor2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.150 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 368 | Sonia Morales Guerreo2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.100 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 375 | Rafael Romero Gonzalez2 contratos · último en octubre de 2026 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 391 | Manuel Cabrera Recio2 contratos · último en octubre de 2026 | 550 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 407 | atracciones palacios2 contratos · último en octubre de 2026 | 479 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 409 | Andres Perez Bueno2 contratos · último en octubre de 2026 | 464 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 410 | Manuel Perez Cubero2 contratos · último en octubre de 2026 | 461 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 412 | Francisco Perez Cubero2 contratos · último en octubre de 2026 | 437 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·