Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja ha adjudicado 160 contratos a 119 empresas por 21,7 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
119 empresas · 21,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Asociación Cultural Balcón de Europa2 contratos · último en diciembre de 2025 | 438 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 35 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 12 | Mayfra Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 555,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 68 | Jóvenes Industriales Metalúrgicos Componentes Arahalenses, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 45,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Alarcón Alonso, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 23,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Nke Cad Systems, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Mundo Management, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 562,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 76 | Quer System Informática, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | UTE Construcciones Perez Jimenez S.l-herramientas y Valenzuela S.L5 contratos · último en agosto de 2025 | 2,6 M€12 % | 12 % | 5 | |
| 51 | Envirorent Xxi SL2 contratos · último en julio de 2025 | 70,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 2 | Transportes Antelo, S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 1,5 M€6,9 % | 6,9 % | 6 | |
| 91 | Manan Solyplaya SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 25,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Juegos Kompan, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 98,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 81 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2025 | 32,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Orfebrería Cristóbal Martos Muñoz, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Marycampo Eco SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 628,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 30 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en marzo de 2025 | 142,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 102 | Moheda & Rañal, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2025 | 82,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Comercial Peña Servicios, S.A. - C/ Juncos, S/N - 18006 - Granada1 contrato · último en febrero de 2025 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2025 | 29,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Carretillas y Dumper Reyes, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 127,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 4 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 29 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 143,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 52 | Jimedux S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 70,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Conciertos del Mundo, AIE1 contrato · último en septiembre de 2024 | 164,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 59 | Eternidad Eventos MMXVII, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 59 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Consultoria Integral de la Empresa y el Municipio SL (Ciem)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 46,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Vasco Informatica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 62,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Carrocerias Hermont S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 48,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Compañia Española de Recursos de Seguridad y Control, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 107,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 119 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2024 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Indalim, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Inversiones Costasur de la Axarquia,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 251,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 72 | Roman Truck, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 44,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Arqueologia Vizarra, S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 37,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Mmantenimiento de Estaciones ,s.l./asist Tecnica y Const Redes Ferr, S.L. UTE1 contrato · último en diciembre de 2023 | 603 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 32 | Atende Servicios Integrados, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 132,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 73 | Entidad Innovacion y Desarrollo Local S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 259,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 77 | Ausol 2009 S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 110,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 109 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Miguel Angel Som Ruiz2 contratos · último en agosto de 2023 | 84 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 16 | Excavaciones el Quino,s.l.1 contrato · último en agosto de 2023 | 325,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 85 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en abril de 2023 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 80,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·