Alcaldía del Ayuntamiento de Torremolinos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Torremolinos
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Torremolinos ha adjudicado 1.166 contratos a 298 empresas por 77,4 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 215 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
298 empresas · 77,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 529,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Hormigones Asfalticos Andaluces, S. A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 479,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Azogue Ingenieria S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 381,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Beat Show SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 306,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Sector 112 Material Policial S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 260,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Montajes Electricos Romar SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 259 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Genal Ingenieria y Paisajismo, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 204 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Servicios de Cuidados y Proteccion de Animales Canes S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 198,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Federacion Española de Triatlon2 contratos · último en abril de 2026 | 174,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Mundo Management, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 162,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Ferretería Rafa S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 97,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Cedesa Digital SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 94,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Material Contra Incendios, Mci, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 82,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | Makesoft Technologies, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 77,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Gecor System S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 76,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Eden Torremolinos S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 56,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Francisco Javier Fernandez Burgos Ramirez2 contratos · último en enero de 2025 | 52,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Guillermo Miguel Jiménez Pou2 contratos · último en enero de 2025 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 48,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Innovación Colectiva & Congestion de Personas, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Federación Española de Triatlón2 contratos · último en abril de 2026 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Rufino´s Costa Restauraciones Xxi, SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Mas Animacion y Comunicacion S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Semiconductores y Sistemas, S.A2 contratos · último en enero de 2026 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Ocio y Cultura la Fabrica SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 202 | Grupo de Auditores Publicos Sap2 contratos · último en diciembre de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 211 | Luisa Onieva Ramirez2 contratos · último en enero de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 216 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en enero de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 242 | Club Deportivo de Remo Torremolinos la Carihuela2 contratos · último en junio de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 259 | Ramon Alarcon Rodriguez2 contratos · último en mayo de 2025 | 2.666 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 270 | Costa Sur Socorrismo SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 870 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 286 | Diego Diaz Lopez, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 287 | Suministros Electricos Coto, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Cuidar-t Salud Als SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 6 | Vialterra Infraestructuras Sociedad Anonima1 contrato · último en enero de 2023 | 2,6 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | Hormigones Asfalticos Andaluces, S. A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-inversiones Exposicion SL1 contrato · último en enero de 2023 | 2,5 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 9 | Cyra Construccion y Restauracion SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,9 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Ilmex S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | UTE Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.-thales Dis España, S.A.,1 contrato · último en enero de 2023 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Filmar, Servicios de Conservacion Industriales1 contrato · último en septiembre de 2023 | 998,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | UTE Ssga - Atlantic1 contrato · último en febrero de 2026 | 984,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Ambumar Sya, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 895,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Servicios y Mantenimientos Mabraser XI S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 865,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Alameda Industrial SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 818 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | UTE Pgom-pou Torremolinos Estudio Seguí - Buró4 - Ibermad1 contrato · último en febrero de 2025 | 790,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | UTE Pabellón Asís1 contrato · último en julio de 2025 | 784,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Servicios SocioSanitarios Generales Andalucía, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 765 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Suministros Asfalticos S. A.-avintia Proyectos y Construcciones,s.l.1 contrato · último en mayo de 2023 | 737,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 704,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·