Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena ha adjudicado 158 contratos a 103 empresas por 11,7 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 11,7 M€ · 103 empresas · 158 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
103 empresas · 11,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Accion Familiar Region de Murcia1 contrato · último en febrero de 2026 | 134,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Agrupacion Dinamia S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 108,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 28 | Alicia Castro Simo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 89,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 79 | Antonio Luis Vera Garcia- Gestoria Alvera3 contratos · último en junio de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Antonio Martínez Giménez1 contrato · último en junio de 2026 | 304 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Antonio Millan Moreno1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Armeria del Carmen SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.692 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Asociación Cultural Proconciertos de Levante1 contrato · último en enero de 2026 | 51,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Atuaire Chiringuito SL1 contrato · último en junio de 2026 | 38,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 96 | Autodesguaces Alicante S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 273 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Bas5 Multiservicios, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 171,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 56 | Bitprom Investments S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Cabisuarcartagena,s.a1 contrato · último en mayo de 2026 | 314 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 16 | Cabisuarcartagena,s.a5 contratos · último en junio de 2026 | 153,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 70 | Cero Grados Sur S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 24,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Ciudad Zen Musicas S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 21 | Colectivo la Huertecica para el Seguimiento y Apoyo de Jóvenes y Adultos1 contrato · último en febrero de 2026 | 123,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 1 | Construcciones Maria Garcia Martinez, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 27 | Eco WC S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 92,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | ecoarcliving sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 132,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Ecovial Fresados y Firmes, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 154,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 75 | Editorial Capitan Swing Libros, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Educacion Inicial Preescolar, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 40,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | El Pez Cruz, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 51,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Elecfes Iluminacion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 813 mil €7 % | 7 % | 1 | |
| 81 | Enertysur Fotovoltaica SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.891 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Epsilon Seguridad S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 115 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 59 | Esmerarte Industrias Creativas, S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Eulen Servicios Sociosanitarios1 contrato · último en julio de 2026 | 192,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 48 | Euro Toques España1 contrato · último en abril de 2026 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Eurofins Munuera S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 38,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Eurovertice Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 288,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 36 | Explotaciones Ganaderas Solano, SCP1 contrato · último en mayo de 2026 | 74,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 88 | Ferreteria Albaladejo S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 6.612 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Firmana, Arqueología y Patrimonio S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 240,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 74 | Genersis Soluciones,S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Giure Store S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Gonzalez Soto, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 933,7 mil €8 % | 8 % | 5 | |
| 2 | Gonzalez Soto, S.A. y Trecrasa Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 69 | Granado Emedemusica S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Gruintges SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 7.020 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Hoppylectrico SL1 contrato · último en abril de 2026 | 31 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 78 | Imesapi S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Ingenalium, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.265 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Insigna Uniformes S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 131,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 68 | Internacional de Ferias Inexpo, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Ioneteam S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 95,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 76 | It´s Alive SL1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Izan Cavanna Gestion SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 737 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Jesus Mariano Gonzalez Ruiz1 contrato · último en junio de 2026 | 369 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·