Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura ha adjudicado 1.361 contratos a 530 empresas por 63,5 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 338 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 21 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
530 empresas · 63,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Constu Archena SL - Construcciones la Vid UTE1 contrato · último en septiembre de 2021 | 825 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Gesmultiplex Molina de Segura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 630 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Constu-Archena, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 499,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2023 | 492 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Granaloha Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 481,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Padelsa Infraestructuras S.A. (Antes Pavimentos del Sureste S.A.)1 contrato · último en marzo de 2025 | 439,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | UTE Tecno Urbs S.L.U, Patrimonio Inteligente S.L y Quarto Proyectos S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 431,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 430,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Inglés e Hijos SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 426 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Jose Francisco Argudo Jimenez1 contrato · último en agosto de 2022 | 409,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Construcciones Urdecon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 404,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Oma Facilitys And Sports,s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 331,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Casino Cultural Recreativo de Molina de Segura1 contrato · último en julio de 2025 | 312 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Regenera Levante, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 293,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Antonio Peñalver SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 289 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Pavapark Movilidad, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 220,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Equidesa Group, S.L.1 contrato · último en junio de 2019 | 203,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 196,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Eneas, S.a-grulop21, S.l.-perfibesa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 194,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Nueva Cocina Mediterránea 2002, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 152,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Interurbana de Autobuses, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 150,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Ayllonza, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 140,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 126,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Tradesegur, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 113,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en agosto de 2023 | 111,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | El Morador del Paisaje, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 105 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Construcciones Manuel Noguera Gil, S.L1 contrato · último en diciembre de 2022 | 98,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Recursos Energéticos del Sureste, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 98,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 97 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 108 | Transforma 21 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 86,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 80,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 115 | Inforges IT Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 80,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 117 | Iciser Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 78,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 118 | Moneo Palmera, S. L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 78,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Nunsys, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 76,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | Murciana de Tráfico, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 75 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 123 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 73,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 124 | Recapol S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 72,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 125 | Servicios Veterinarios Zoopark1 contrato · último en junio de 2025 | 71,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 129 | Asociación cultural para el cine la música y las artes escénicas accmae1 contrato · último en junio de 2025 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 132 | Valcerrada Inversiones SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 67,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 134 | Domingo Quiles Carmona1 contrato · último en mayo de 2025 | 64,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 138 | Trisacor, Infraestructuras y Servicios S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Naturf Develop SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Occident GCO, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2025 | 58,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Maria Teresa Meneses Gomez1 contrato · último en marzo de 2025 | 58,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Serviman Murcia SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 56,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Empledis Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2025 | 55,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 55,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·