Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mula
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mula
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mula ha adjudicado 144 contratos a 98 empresas por 15,4 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
98 empresas · 15,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salmer Cantería y Restauración S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,2 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 2 | Vectoris S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,4 M€9,2 % | 9,2 % | 2 | |
| 3 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 4 | Limcamar, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 981,4 mil €6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 5 | Hermanos Casablanca, S.COOP.2 contratos · último en agosto de 2026 | 830,5 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 6 | Blubat Pulsar, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 740 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Prezero Servicios Urbanos de Murcia, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 676,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 8 | Enstroga, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 638,4 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 9 | Construcciones Sangonera S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 541,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 10 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 495,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 11 | Conexmul, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 465,7 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 12 | Avance y Desarrollo de Obras SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 394,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Montajes Ferroviarios e Instalaciones, S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 317,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 14 | UTE Construcciones Uorconf-tenada Nueva2 contratos · último en mayo de 2025 | 287,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Esteban Caballero Sarabia9 contratos · último en enero de 2026 | 237,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 9 | |
| 16 | Iniciativas Locales S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 231 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 17 | Aglomerados los Serranos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 228 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Jose Francisco Argudo Jimenez1 contrato · último en febrero de 2023 | 200,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 181,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | Wondergrass1 contrato · último en julio de 2022 | 181 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2022 | 166,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Recursos Energéticos del Sureste, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 130,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Estac. de Serv. el Niño de Mula S. Coop.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 121 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Gruexma SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 116,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | José Francisco Argudo Jiménez1 contrato · último en octubre de 2026 | 115,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Ecoproyecta Arquitectura Sostenible SLP1 contrato · último en marzo de 2025 | 103,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Ingeniería y Construcciones Murcianas 2007, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 92 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Asociación Sociocultural Diverti-2 de Pliego3 contratos · último en enero de 2026 | 90,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 30 | David Pérez Caballero1 contrato · último en enero de 2025 | 87 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Oddeon Music Entertainment, S.L.u-2 contratos · último en julio de 2024 | 84,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Tecno Asfalto Levante, S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Veinmul, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Encarnación Tudela López3 contratos · último en diciembre de 2025 | 69,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 35 | UTE Salzillo Seguridad SA - Second SL1 contrato · último en abril de 2025 | 66,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Monumental Arquitectura y Restauracion de Patrimonio, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 62,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Construcciones y Reformas Epicuro 2021 SL1 contrato · último en abril de 2026 | 61,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | JRF Eventos S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Patrimonio Inteligente - Cydemir.1 contrato · último en mayo de 2023 | 53,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Atrio Sociedad Cooperativa1 contrato · último en marzo de 2022 | 53,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Civilmur Ingenieria Civil, Obras y Servicios.s.l.u.1 contrato · último en mayo de 2022 | 52,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Elecfes Iluminacion, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Tecon Soluciones Informáticas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 46,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | M Gallego Automocion SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Constu Archena SL1 contrato · último en junio de 2022 | 42,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | El Ruso Electricidad S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Asociacion Deportiva y Cultural Acriter de Mula1 contrato · último en septiembre de 2024 | 41 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Talleres Mula Motor, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 40,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Abogados y Consultores de Administración Pública SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 37,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·