Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia ha adjudicado 154 contratos a 116 empresas por 66,8 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 66,8 M€ · 116 empresas · 154 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
116 empresas · 66,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 115 | Infobibliotecas S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 3.385 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Ingenalium, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 53,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Ingenieria Atecsur SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 253,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Inicia Servicios Integrales SL1 contrato · último en abril de 2026 | 495,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 93 | Iniciativas Locales S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 91 | Itevemur, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | KGM Auto Spain, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 59,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Lenovo Spain S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 65,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Licuas S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 699,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Limcamar, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 582,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 116 | Linsed Systems, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.073 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Manibus Proyectos SL2 contratos · último en abril de 2026 | 844 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 13 | Mapfre España SA1 contrato · último en junio de 2026 | 979 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 50 | Mapfre Vida SA1 contrato · último en junio de 2026 | 191,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 100 | MCR Info Electronic SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Mediterranea de Servicios 2018 S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 115,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Montanor SL1 contrato · último en enero de 2026 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Nadal y Nadal S.COOP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 101,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Nissan Motor España, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Nueva Cocina Mediterránea 2002 S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 818,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 111 | Omar Martinez Ibrahim1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.030 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Open Sistemas de Información Internet S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 70,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,5 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 3 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 27 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 571,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 72 | Paparajotes SL2 contratos · último en junio de 2026 | 76 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | Papeleria Rosi SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Patrimonio Inteligente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 253,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 251 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 104 | PHS Serkonten SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Procreed Events SL1 contrato · último en julio de 2026 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Productos y Medios para la Educacion en Murcia, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Quarto Proyectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 128,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Regenera Levante, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 313,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 1 | Respira Energia Mediterrania, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 10,8 M€16 % | 16 % | 2 | |
| 110 | Ruben Sanchez Lucas1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.133 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Salmer Cantería y Restauración S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Salmer Cantería y Restauración S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 88 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 38,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Secoemur S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 313,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 42 | Seguridad Murciana en el Trabajo y la Salud, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 269,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Sermoga Ossorio Franqueo, S.L. - Delegación de Murcia1 contrato · último en junio de 2026 | 225 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 474,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 106 | Smartmind, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 9.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 646,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 678,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 102 | SPM Digital y Consultoria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·