Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras ha adjudicado 116 contratos a 84 empresas por 8,5 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
84 empresas · 8,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Fobesa-geamur1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,5 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Tercylor, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 3 | Patrimonio Inteligente, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 835,4 mil €9,8 % | 9,8 % | 3 | |
| 4 | UTE Geamur-fobesa1 contrato · último en julio de 2026 | 789,2 mil €9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 5 | Telemag de Lorca, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 734,1 mil €8,6 % | 8,6 % | 7 | |
| 6 | Gea-lirola3 contratos · último en octubre de 2022 | 461,3 mil €5,4 % | 5,4 % | 3 | |
| 7 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A3 contratos · último en mayo de 2023 | 385 mil €4,5 % | 4,5 % | 3 | |
| 8 | Tecno Urbs, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 271,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 9 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 138,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Transtel,s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 127,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | UTE Patrimonio Inteligente- Flores y Martínez2 contratos · último en junio de 2025 | 126,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 12 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.3 contratos · último en abril de 2022 | 123,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 13 | Sulo Iberica Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2025 | 121,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 102,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Fundación Emavia3 contratos · último en junio de 2026 | 86,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 16 | Servicios Profesionales Murcianos, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 78,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Trisacor, Infraestructuras y Servicios S.L2 contratos · último en junio de 2021 | 70,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Manibus Proyectos SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 67 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 19 | SPM Digital y Consultoria, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 65,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 20 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 65 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Construcciones Nila, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 63,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | VT Proyectos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 58,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Elecfes Iluminación, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 54 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Euroseñal1 contrato · último en julio de 2023 | 48,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Granada Comunicaciones 2012 Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 46,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Master Security 3000, S.L2 contratos · último en enero de 2021 | 45,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Metro Dos Elite A SL1 contrato · último en junio de 2026 | 45,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Allianz Compañia de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en junio de 2026 | 44,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Infraestructuras y Ferrocarriles S.L.,1 contrato · último en febrero de 2021 | 44,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Elecnor, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 43,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Asociacion de Intervención Social Os Zagales S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 42,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Impranotur Levante SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 41,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Obras y Servicios Marca SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 37,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Grupo Unive Servicios Jurídicos S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 36 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Franco Imagen Corporativa, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 34,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Antonio Cerezuela2 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 31,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Fundacion Secretariado Gitano CLM1 contrato · último en mayo de 2023 | 29,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Producciones Puentes, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 26,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Tanatorio Crematorio Piñero SL1 contrato · último en junio de 2021 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Carver Espectáculos, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Acacio Sistemas de Alarma S.L.,1 contrato · último en abril de 2026 | 24,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Televida Servicios Sociosanitarios, SLU1 contrato · último en junio de 2021 | 22,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Pineda Oil SL1 contrato · último en junio de 2021 | 22,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Copimur, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 20,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Bet On The Show, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Granado Emedemusica, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Propaganda Pel Fet, SCCL,1 contrato · último en octubre de 2025 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 18,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Setesur, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·