Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar ha adjudicado 114 contratos a 94 empresas por 10,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 10,3 M€ · 94 empresas · 114 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
94 empresas · 10,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Ferreteria Sureste SL5 contratos · último en abril de 2026 | 258 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 14 | Last Second Music S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 213,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 35 | Juan Alcaraz Martinez3 contratos · último en marzo de 2026 | 60,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 51 | Suministros Sehi S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 93 | TK Elevadores España,S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 62 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 11 | Proseñal, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 270 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 15 | Transtel,s.a.2 contratos · último en febrero de 2026 | 212,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 18 | Primoti SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 182,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 21 | Autocareslainmaculada, S. L.2 contratos · último en enero de 2026 | 149 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 41 | La Brújula del Gourmet SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 37,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Viva Aquaservice, Spain SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 29,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Em4 Servicios de Ingenieria,s.l.p2 contratos · último en febrero de 2026 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Actua, Servicios y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 659,3 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 3 | Ohl Servicios - Ingesan1 contrato · último en febrero de 2026 | 598,4 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 4 | Cabisuarcartagena,s.a1 contrato · último en marzo de 2026 | 508,5 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | B-Mar Serveis Costers Integrats SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 469 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 6 | Elecnor Seguridad, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 410,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 7 | Ecocivil Electromur G.e., S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 388,6 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 8 | Bioimpoluta S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 377,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 9 | Horadada Rentals SL1 contrato · último en julio de 2026 | 333,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | UTE Daleph-cetenma1 contrato · último en julio de 2026 | 289,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | T-Systems ITC Iberia SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 239,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Ambumar SyA S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 206,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Iurban Digital Tourism, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 205,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Quarto Proyectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 163,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | CEF Almacén Material Eléctrico, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 161,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Servicios Profesionales Murcianos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 137,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Parquets 1900 S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 115,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Vectoris S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 107,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Fundacion Cee Aidemar1 contrato · último en enero de 2026 | 100,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 99,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | microarquitectura sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 90,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Postman Proyectos Tecnológicos S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 86,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Movilfrio S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 82,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Rubberplay SL1 contrato · último en julio de 2026 | 74,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Elecfes Iluminacion, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 70,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Espectáculos Barceló S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 70,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Solitium, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 64,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Audiovisuales Rent Apc Audio SL1 contrato · último en julio de 2026 | 63 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Uniges 3 SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 59,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Estudio de Ingeniería 155 SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 44,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Ford España S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 42,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser1 contrato · último en octubre de 2026 | 41,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Esprineco, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | MMC Logistica SL1 contrato · último en julio de 2026 | 36 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Marver Comunicación Gráfica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Compost Murcia SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Espectáculos Faro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Silversea SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·