Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres ha adjudicado 58 contratos a 48 empresas por 4,4 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 4,4 M€ · 48 empresas · 58 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
48 empresas · 4,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Servitec Medioambiente S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 71,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 30 | Grupo PFS Cantábrico Gestión Empresarial, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Mas Cuidados Multiservicios SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 152,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 32 | Hormigones Pelayo,s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 23,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Fundacion Comarcas Mineras para la Formacion y Promocion del Empleo1 contrato · último en julio de 2026 | 327,7 mil €7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 33 | Almacenes Silgar, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 22,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 11 | Better Design, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 99,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Lappset España V.r.,s.l.3 contratos · último en julio de 2026 | 98,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 38 | Bettermaps S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 6.975 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Excade, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 123 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 29 | Consulta Ginecologica Mercedes Velasco Lopez1 contrato · último en julio de 2026 | 24,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Eteria Marketing y Comunicación S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 26,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Seidor Tech, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 3.974 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | ADV Informatica, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 3.505 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Global Geosystems S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Asprodem Servicios S. Coop. Astur.2 contratos · último en junio de 2026 | 339,2 mil €7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 16 | Break Silence SL3 contratos · último en junio de 2026 | 60,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 25 | Jaime Lopez Fernandez2 contratos · último en junio de 2026 | 30,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Funductil Tarrega, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.840 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Buenacara S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | POZU ESPINOS. Consultoría y Gestión Cultural. S. L.2 contratos · último en junio de 2026 | 34,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Panorama Factory S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 23,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 4 | BN Asociados, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 296 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 18 | Julio Ordoñez Fernandez1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Garcia Rodriguez Gijon, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 23 | T-systems Itc Iberia, S.A,U,1 contrato · último en mayo de 2026 | 33 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | ZP Informatica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.590 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Santo Grial Producciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 39 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Crash Music S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 25 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Suministro Integral del Agua, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 77,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 6 | Limpiezas Mieres, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 146,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 15 | Intelligent Parking S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 64,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 37 | Totcarrer s.l1 contrato · último en abril de 2026 | 10,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Obras Generales del Norte, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€34 % | 34 % | 1 | |
| 17 | Asturcon Producciones Artisticas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 51,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 41 | Alo Systems, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.114 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Eritea Sistemas SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 18,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Disinfor,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Vulpe Tecnologiás de la Información S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 138 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Innoarea Projects S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 127,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 21 | Servicios Ilimitados del Principado SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 44 | Comercial Alimentos y Sanidad Animal S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 2.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Dark Lion Sport Management S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1.728 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Severiano Agrocomercial, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1.258 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Ibérica LPTENT, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 32,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 48 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·