Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
En 2024, Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán ha adjudicado 52 contratos a 45 empresas por 14,2 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 14,2 M€ · 45 empresas · 52 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
45 empresas · 14,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 308 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 3 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 34 | Aguilar y Losada S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 186,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | KHORA URBAN CONSULTING SL (UTE a constituir con SINGULAR GREEN SL)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 201,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 5 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€8,3 % | 8,3 % | 2 | |
| 19 | Sharp Electronics Europe Limited (A Través de Sucursal en España)1 contrato · último en octubre de 2024 | 96 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 65,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Everycode Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 26,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 767,5 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 7 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 660 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 8 | Canaragua Concesiones S.a.u.- Aquatec, Proyectos para el Sector del Agua, S.A.U3 contratos · último en octubre de 2024 | 539,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 45 | Hijona Ravski SLP1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Ardiel Zaya Ruiz.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | S21 Señalización, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Clean Canarian Energy S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 338,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 158 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | MHP Servicios de Control, S.L,.1 contrato · último en agosto de 2024 | 36,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Don Pepe Chiringo SL1 contrato · último en julio de 2024 | 3.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Desicna Contraincendio S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Ecología Canaria Santa Lucía S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 107 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Hidrosol Canarias, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 55,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Insticod S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 8.813 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Inmaculada Segura Lopez1 contrato · último en julio de 2024 | 600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Hector Yeray Cabrera Medina1 contrato · último en julio de 2024 | 505 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Olga Martín Gómez1 contrato · último en julio de 2024 | 55,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Audisec Seguridad de la Información, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 4.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Urban2020 S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 417 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 2 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2024 | 2,6 M€18 % | 18 % | 3 | |
| 16 | Urbanfix Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2024 | 115,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Prodel Agrícola S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Suministros Santana Domínguez, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 156,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Aguas de Arguineguín, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 36,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | New Color Atlantico, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 35,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Izertis, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 21 | Elopaufran SL1 contrato · último en abril de 2024 | 86,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en abril de 2024 | 2,7 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 23 | Mungest, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 61,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Josefa Antonia Betancor Leon1 contrato · último en marzo de 2024 | 6 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Bulcan Arte, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 4 | Perez Moreno, S.A.U. - Imesapi, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 18 | Ascanio Química, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 97,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Dynamic Opengov Technologies, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 16,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·