Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
En 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ha adjudicado 168 contratos a 82 empresas por 15,9 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 15,9 M€ · 82 empresas · 168 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
82 empresas · 15,9 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Maquinas Opein SLU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Eupraxia Car, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 17,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Distribuidora y Servicio Técnico Canario S.L (Dysteca)6 contratos · último en diciembre de 2020 | 75,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 40 | Arturo Martínez Serra S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 7 | Guerra Patrimonial FGG S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 468 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 6 | Ingemont Tecnologías, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 494,6 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | Sebastián Tejera S.L.11 contratos · último en noviembre de 2020 | 412,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 11 | |
| 12 | Sagres, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 333,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 26 | Dimanalanza Canarias .SL.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 84,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Imesapi S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 71,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Gratec, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 138,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Lopesan Asfaltos y Construcciones6 contratos · último en noviembre de 2020 | 1,7 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 4 | Hermanos Garcia Alamo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 1,2 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 15 | Cenpol Seguridad, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2020 | 199 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 14 | El Paso 2000 Technology SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 280,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 1 | Dinosol Supermercados, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2020 | 3,6 M€23 % | 23 % | 4 | |
| 20 | B-Mar Serveis Costers Integrats SL2 contratos · último en noviembre de 2020 | 129,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Distribuciones Deplagas Canarias, SLU2 contratos · último en noviembre de 2020 | 116,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Contenur S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 70,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Cia. Gral. Construcción Abaldo, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 2,5 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 27 | Hermanos Medina la Herradura,s.l.1 contrato · último en octubre de 2020 | 82 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 99,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Archipiélago Renting, S.L.9 contratos · último en octubre de 2020 | 300,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 9 | |
| 21 | Juegos Kompan S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 127,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Control y Montajes Industriales Cymi S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 68,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Autorapid 2019, S.c.p.1 contrato · último en agosto de 2020 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Felix Santiago Melian S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 826,8 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 44 | Top Time Eventos, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2020 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Valsons, S.L.2 contratos · último en agosto de 2020 | 2.255 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Repuestos Doral SL2 contratos · último en agosto de 2020 | 347,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 11 | bordonlorenzo s.l.2 contratos · último en agosto de 2020 | 336,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 25 | Neumaticos Atlantico, S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 89,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Manuel Olivera Rodriguez, S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 19,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Gestión de Restauración y Cafeterías, S.L.4 contratos · último en julio de 2020 | 7.495 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 43 | Protección Técnica Integral, S.L.3 contratos · último en julio de 2020 | 26,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 23 | Aqualim Novatec, S.L.U5 contratos · último en julio de 2020 | 104,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 58 | Canarias Auxiliares y Suministros, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 6.347 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Dräger Safety Hispania, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 70 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 81 | Raúl Pérez Pérez1 contrato · último en junio de 2020 | 270 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Reyes Almeida,s.l.1 contrato · último en junio de 2020 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Eric Santana Batista1 contrato · último en junio de 2020 | 490 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Ofiplus, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 1.598 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Global Emergencias, S.L.3 contratos · último en junio de 2020 | 46,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 39 | Aspy Prevención1 contrato · último en junio de 2020 | 41,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Servicios Electrónicos, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Monpex Inoxylum, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 43 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Valsons, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Radio Pública de Canarias, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Uniprex, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 6.006 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Cardiomedical del Atlantico, S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 26,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·