Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario
En 2024, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario ha adjudicado 68 contratos a 53 empresas por 19,8 M€. Las cinco primeras concentran el 75 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 19,8 M€ · 53 empresas · 68 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
53 empresas · 19,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Fuerteventura Producciones y Promociones, SL5 contratos · último en diciembre de 2024 | 228,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 27 | Club de Lucha “Unión Tetir”1 contrato · último en diciembre de 2024 | 56,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Hermanos Hermi Sanfi S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | N2B Solutions S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 42,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Rosario Club de Lucha2 contratos · último en diciembre de 2024 | 112,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 14 | LfanTink S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 188,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 44 | Atm Grupo Maggioli, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Técnicas Competitivas, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 39,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Droben Events, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 239,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 31 | Estampaciones Casado, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | C.e.e. Granja Adisfuer, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Asfaltos Pablo de Leon S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 873,4 mil €4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 22 | Ingeniería, Estudios y Proyectos Europeos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 80,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | José Cristobal Macías Sanchez1 contrato · último en noviembre de 2024 | 70,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Gapograf S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Montajes Eléctricos Herbania, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 189,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Producciones Majoreras S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 43,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A. - Obras Publicas Canarias S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,3 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 45 | Azurmendi Eventos SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Virginia Moratinos Pérez - Jamón y PetaZetas1 contrato · último en septiembre de 2024 | 20,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Audioluz Canarias, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 361,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 4 | Construcciones Rodríguez Ramírez SA. (Cororasa)2 contratos · último en agosto de 2024 | 854,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 18 | CF Arquitectura, Paisaje y Urbanismo, SLP1 contrato · último en agosto de 2024 | 111,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Magic Blue Servicios Integrales SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 55,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Eventton Bros Media, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 26,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 32 | Gestiona Fuerycan 17 SL2 contratos · último en julio de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 29 | Proinco Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Wawa Consultores en Movilidad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Salvafuer, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 52,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en mayo de 2024 | 99,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 12 | Martínez Cano Canarias, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 202,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 6 | UTE Puerto Rosario1 contrato · último en abril de 2024 | 527 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 16 | ECS GrupoSobradillo Obras Canarias, SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 128,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 47 | Ezsa Sanidad Ambiental, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Imave (Imagina en Verde Diseño Urbano S.L.)1 contrato · último en marzo de 2024 | 176 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Formas Nivaria S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 525,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 53 | Marcote Pais Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. - FCC Equal Cee Canarias, S.L.; U.T.E.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9 M€46 % | 46 % | 1 | |
| 24 | Transportes Antonio Diaz Hernandez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Obras Publicas Canarias, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 82 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Fuerteinnova S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 39 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Librería Sanz y Torres, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Sebastian Tejera Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Transtel, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Mira Lo Que Te Digo S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Club de Lucha Unión Tetir1 contrato · último en enero de 2024 | 56,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Club Deportivo Herbania1 contrato · último en enero de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Club Deportivo La Cuadra Unión Puerto1 contrato · último en enero de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Club Deportivo Peña de la Amistad1 contrato · último en enero de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·