Alcaldía del Ayuntamiento de Mondariz
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Mondariz
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Mondariz ha adjudicado 76 contratos a 54 empresas por 6 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
54 empresas · 6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cies Obra Civil Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 450,4 mil €7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 2 | Construelectric Systems Galicia S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 413,4 mil €6,9 % | 6,9 % | 3 | |
| 3 | Urban Global 2018, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 400 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Vale, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 382,6 mil €6,4 % | 6,4 % | 4 | |
| 5 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 360 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 6 | Energysave Projects S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 307,3 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Fechi S L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 290,7 mil €4,9 % | 4,9 % | 4 | |
| 8 | Abanca Corporacion Bancaria, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 281,5 mil €4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 9 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa, Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 244,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Electricidad In.m.a.c. Condado, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 229,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 11 | Construccciones Castro Figueiro S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 213,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 12 | Sergonsa Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 202,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 13 | Setga, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2022 | 201 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 14 | Lumea Soluciones Electricas S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2022 | 186,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 15 | Excavaciones y Construcciones Manuel Pérez Portela, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 170,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 16 | Construcciones Caldevergazo, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 133,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 17 | Excavaciones y Contrucciones Laureano Covelo, S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 131,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 18 | Baygar, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 114,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Dorna Systems Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 106,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Ingeniería y Construcciones Piñeiro S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 104,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 21 | Zona de Obra O Rosal SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 83,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Rofervigo, SL.1 contrato · último en octubre de 2020 | 76,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Codema Lomba, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 67,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Sodein Soluciones Integrales, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 60,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Constructora e Ingenieria Messi SL1 contrato · último en enero de 2021 | 59,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Cotoverde Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 57,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Prodoserman SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 53,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Evelb Técnicas y Sistemas, S.L3 contratos · último en noviembre de 2023 | 53,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 29 | Brocoli S L3 contratos · último en abril de 2020 | 50,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 30 | Ecogarden Galicia S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 47,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Agrofit Forestal S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 44,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Comercial Custodio SL1 contrato · último en julio de 2020 | 43,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Narom, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 34,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Valerio González Somoza1 contrato · último en agosto de 2022 | 34,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Asfalgal Técnicas Viarias, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 33,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Mecano Obras y Reformas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 31,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Cerrajeria Gomez Lozano, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 29,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Hermanos Villar A.u., S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Exclusivas Puente, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Maria del Carmen Souto Presa1 contrato · último en junio de 2026 | 23,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Videlina Gomez Carballo1 contrato · último en marzo de 2021 | 15,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Software y Comunicaciones Marka Informatica S.L.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 15,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Grupo Viada Mataro, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Isabel Trigo Fernandez1 contrato · último en mayo de 2022 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Flinq Ingeniería S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 9.497 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Juan Carlos Yanez Madrid1 contrato · último en junio de 2024 | 7.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Sportskids Asociacion Educativa e Sociocultura1 contrato · último en junio de 2022 | 7.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Freire y Vázquez Arquitectos SLP1 contrato · último en abril de 2024 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Josma Equipamiento S.L.U1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.689 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Tania Montenegro Teijeiro1 contrato · último en junio de 2026 | 3.756 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·