Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar ha adjudicado 85 contratos a 71 empresas por 1,9 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 1,9 M€ · 71 empresas · 85 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
71 empresas · 1,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Ambulancias For-ser España, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 45 | Andalucía Medieval1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.990 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Angel Hermosa Reig1 contrato · último en abril de 2026 | 3.700 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Aquatubo S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 592 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Aquimisa, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 815 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Ased Integralis SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.020 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Axess Ibérica, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.110 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Ayax Specialty SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.950 €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Ayvens Spain Mobility Solutions, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 49,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Beltedi,s.l.3 contratos · último en enero de 2026 | 72,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 43 | CADMO Servicios Legales y Tributarios, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.900 €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | César Pinchete de la Calle (Agrobejar)1 contrato · último en junio de 2026 | 6.480 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | CGB Informática S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 35 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Comercial Metabos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Consultoria Integral en Desarrollo Sostenible SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 3.300 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Culturarts Producciones Escnicas y Culturales S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 31,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 37 | Daniel Martín Gómez1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | DSH Congelados SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 3 | Econest Servicios Integrales SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 94,8 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 52 | Eje Producciones Culturales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.132 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | El Secretario S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.418 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U3 contratos · último en abril de 2026 | 55,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 14 | Electrosan Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 49,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 8 | Electrotécnica del Urumea, S.L. (Euskabea)1 contrato · último en mayo de 2026 | 71,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 41 | Estacion de Servicios Aldealengua, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 10 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Eurocebrian S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.690 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Excav. y Const. Moreta Bejar, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 60 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 19 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 38,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 33 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 2 | GASIB Sociedad Ibérica de Gas Licuado2 contratos · último en mayo de 2026 | 109 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 56 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.515 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Gerardo Martin, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 45,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 35 | Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Grupo Undanet S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | Hidraulicas Mantenimiento Ivr SL1 contrato · último en enero de 2026 | 3.550 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Iberasfalto Contratas S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 33,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 23 | Ingenieria y Control de Obras e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 59 | Insex, S. Coop. And. de interés social1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.496 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Iñaki Simon Garcia1 contrato · último en junio de 2026 | 4.400 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Jausun Import Export S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Jimenez D.j.r. S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Jomar Seguridad S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 46 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 28 | Jordi Martin Garcia1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 71 | Jorge y Oscar Constructora, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 21 | Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 37,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 29 | Koprex Recycling Technology, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 20,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 67 | Lemur Ideas S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 690 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Lomunoia1 contrato · último en junio de 2026 | 31,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 62 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana1 contrato · último en junio de 2026 | 1.459 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Maria del Carmen Martin Garcia1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.719 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·