Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar ha adjudicado 206 contratos a 149 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
149 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 81 | Maria del Carmen Martin Garcia3 contratos · último en septiembre de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 112 | Maria del Carmen Martin Garcia1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.719 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Maria Lucia Mulas Vicioso1 contrato · último en junio de 2023 | 3.174 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Mecanización del Jardín, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.173 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Miguel Angel Sanchez Sanchez3 contratos · último en enero de 2026 | 73,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 141 | Monitor informática Software, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Nti Cad Systems, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 6.612 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Ocr Extremadura S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 343,4 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 129 | Oscar Hernandez Delgado1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Otis Mobility, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 143 | Parques y Jardines Fabrregas S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 56 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Pellizco Producciones SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 99 | Phygital Dest SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 5.992 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Productora Multimedia Flash SLL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 13 | Puerto Navacerrada Estacion Esqui SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 93 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 144 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Raúl Martín Martín1 contrato · último en marzo de 2026 | 74,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Realan Services S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 56,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 60 | Recuperaciones Garcia Moreno SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 127 | Ricardo Luis Moral1 contrato · último en abril de 2026 | 2.024 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Ricarsat S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 118 | Roberto Nieto Jiménez1 contrato · último en junio de 2026 | 3.305 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | S1ioi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 147 | Saja Construccion y Desarrollo de Servicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Salamak Informática SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 134 | Sánchez Rodriguez, Ana Isabel1 contrato · último en marzo de 2024 | 1.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Saniplast Soluciones Sostenibles del Agua SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 49,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 123 | Santiago Gago Sánchez1 contrato · último en julio de 2024 | 2.880 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Senara Aire, Soc. Coop. de Iniciativa Social1 contrato · último en septiembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Serviapi Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 5.347 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 133 | Servicios de Control e Inspección1 contrato · último en junio de 2026 | 1.195 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Servicios Integrales Berzosas Xxi SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 93,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 116 | Sinfonika Desarrolla, Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 3.470 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sucesores de Revilla S L3 contratos · último en julio de 2026 | 167,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 92 | Suministros Lavabar, SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 8.085 €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 124 | Telaraña Escena SL1 contrato · último en julio de 2025 | 2.681 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Telefericos y Nieve, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 123 mil €2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 108 | Tellink Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.312 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Tuberia y Valvuleria Salmantina S.L3 contratos · último en octubre de 2026 | 91 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 45 | Tuberia y Valvulería Salmantina, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 31,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 137 | Tuna Universitaria del Distrito de Salamanca1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Unimog Import Truck SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Urgendis SL1 contrato · último en enero de 2024 | 29,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | UTE Recinto Ferial Salamanca1 contrato · último en marzo de 2023 | 132,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 83 | Veraleza SL3 contratos · último en julio de 2026 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 130 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Via Libre Eventos SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 388,3 mil €7,5 % | 7,5 % | 9 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·