Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar ha adjudicado 206 contratos a 149 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
149 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | Insex, S. Coop. And. de interés social1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.496 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Monitor informática Software, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Raúl Martín Martín1 contrato · último en marzo de 2026 | 74,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 74 | Comercial Metabos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Jordi Martin Garcia1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Econest Servicios Integrales SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 229,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 3 | |
| 70 | Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 106 | El Secretario S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.418 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.515 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Jausun Import Export S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 19,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 130 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Jimenez D.j.r. S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Ambulancias For-ser España, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 44,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 87 | Ayax Specialty SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.950 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Miguel Angel Sanchez Sanchez3 contratos · último en enero de 2026 | 73,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 19 | Beltedi,s.l.3 contratos · último en enero de 2026 | 72,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 26 | Jomar Seguridad S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 58,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 114 | Hidraulicas Mantenimiento Ivr SL1 contrato · último en enero de 2026 | 3.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Lemur Ideas S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 690 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Axess Ibérica, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.110 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 139 | Aquimisa, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 815 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Bobinados Chuchi, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Casli, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 55,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Codisoil, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 61 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 60 | Recuperaciones Garcia Moreno SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Head Spain SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 32,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 120 | Farcosa S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Festival Internacional Vive la Magia1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)2 contratos · último en diciembre de 2025 | 68 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 92 | Suministros Lavabar, SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 8.085 €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 53 | Electrofil Oeste Distribución SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 25,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 77 | Otis Mobility, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Fundiciones y Proyectos Fernández, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Eduardo Teran Rueda1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 8.369 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Serviapi Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 5.347 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Mecanización del Jardín, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.173 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 71 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Unimog Import Truck SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Edelweiss Treballs d'Alta Muntanya SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Ricarsat S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 65 | Fomento de Técnicas Extremeñas, S.L. (Fotex)1 contrato · último en octubre de 2025 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 135 | Castevila Distribuciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1.141 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Auto Salamanca Cars , S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 27,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 241,2 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 81 | Maria del Carmen Martin Garcia3 contratos · último en septiembre de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 104 | Jesús Ángel Lerma Mulas1 contrato · último en agosto de 2025 | 4.998 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | S1ioi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 43 | Carrozas Álvarez, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 33,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·