Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar ha adjudicado 206 contratos a 149 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
149 empresas · 5,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Ricarsat S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Auto Salamanca Cars , S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 27,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Electrofil Oeste Distribución SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 25,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Productora Multimedia Flash SLL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 55 | Jordi Martin Garcia1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Koprex Recycling Technology, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 20,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | M. Calderero Construcciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Edelweiss Treballs d'Alta Muntanya SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Recuperaciones Garcia Moreno SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Jausun Import Export S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 19,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Salamak Informática SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | La Huella Producciones Artísticas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Fomento de Técnicas Extremeñas, S.L. (Fotex)1 contrato · último en octubre de 2025 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 16,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Forevent Servicios Organizativos SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 15,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Pellizco Producciones SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Unimog Import Truck SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Daniel Martín Gómez1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Comercial Metabos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Camisetas Economicas SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 12,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 12,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Otis Mobility, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Grupo Undanet S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Fundiciones y Proyectos Fernández, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Eduardo Teran Rueda1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Maria del Carmen Martin Garcia3 contratos · último en septiembre de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 82 | Jimenez D.j.r. S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Veraleza SL3 contratos · último en julio de 2026 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 84 | Gesternova, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Estacion de Servicios Aldealengua, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 9.985 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Ayax Specialty SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.950 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | CADMO Servicios Legales y Tributarios, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.900 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Festival Internacional Vive la Magia1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 8.369 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Axess Ibérica, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.110 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Suministros Lavabar, SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 8.085 €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 93 | Gema Mancebo Moreno1 contrato · último en marzo de 2023 | 8.047 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Andalucía Medieval1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.990 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 95 | David Mateos Martín1 contrato · último en junio de 2023 | 6.785 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Nti Cad Systems, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 6.612 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Agencia de Espectáculos Templo S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 6.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | César Pinchete de la Calle (Agrobejar)1 contrato · último en junio de 2026 | 6.480 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Phygital Dest SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 5.992 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Alberto Quintanilla Alves1 contrato · último en julio de 2024 | 5.505 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·