Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo ha adjudicado 120 contratos a 62 empresas por 6,6 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
62 empresas · 6,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHR Europa Gestion y Construccion, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 979,6 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.3 contratos · último en enero de 2026 | 518,2 mil €7,8 % | 7,8 % | 3 | |
| 3 | Darconsa 3 SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 444,2 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 4 | Obras, Pavimentos e Instalaciones Industriales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 435,1 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 5 | Anysan de Boada S.L.3 contratos · último en mayo de 2021 | 320,2 mil €4,8 % | 4,8 % | 3 | |
| 6 | Prim Especatulos y Euroconciertos S.L.10 contratos · último en junio de 2026 | 295,7 mil €4,5 % | 4,5 % | 10 | |
| 7 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 254,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 8 | Señor Maco On The Road S.L.3 contratos · último en julio de 2021 | 198,1 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 9 | Gas Natural Comercializadora S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 185 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 10 | Tot Net Servicios de Limpieza Grupo Netto, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 181,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | UTE Recinto Ferial Salamanca1 contrato · último en diciembre de 2023 | 154,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 147,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Lumonoia S.L.U5 contratos · último en abril de 2026 | 128,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 14 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 120,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Eventos Ballesteros S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 116 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 16 | Sitayag S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 114,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 17 | Ecoasfalt, .s.a2 contratos · último en marzo de 2025 | 113,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E3 contratos · último en octubre de 2026 | 112,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 19 | Morante de la Puebla S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 105 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 20 | El Rincón de Diego S.L2 contratos · último en julio de 2022 | 100 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 21 | Vulkano Acj Service S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 95 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 22 | La Huella Producciones Artísticas S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 87 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 23 | Unipublic. S.A.U.,1 contrato · último en junio de 2025 | 82,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Carburantes y Servicios Arevalo S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 82,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | Amando López Gullón1 contrato · último en diciembre de 2023 | 78,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | CYC Vias SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 76,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Big Start Music S.L..1 contrato · último en julio de 2022 | 65,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Pertaurus S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 60 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 29 | Explotaciones Ganaderas Feligres S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 60 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Agropecuaria Victorino Martín S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 58,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 32 | Veolia Biomasa España S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 57,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Vellosino Agropecuaria S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 57 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Servicios Microinformatica SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 47,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Aceinsa Salamanca SA3 contratos · último en julio de 2026 | 45,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Talavante S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 45 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Ganaderia Puerto de San Lorenzo S.L2 contratos · último en julio de 2022 | 41 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Pablo Aguado S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 36,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Codisoil, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 32,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | María Concepción Hernández Escolar1 contrato · último en agosto de 2023 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | : Rockopop S.L..1 contrato · último en julio de 2025 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 29,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U5 contratos · último en junio de 2025 | 28,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 45 | Jose Enrique Fraile Mazas1 contrato · último en julio de 2025 | 27 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Equiestella S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Félix García Cascon-Sanchez1 contrato · último en julio de 2022 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Caballos Toreros S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 21 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Caser Seguros1 contrato · último en agosto de 2023 | 19,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Orizon Underwriters, S.L.,1 contrato · último en agosto de 2023 | 18,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·