Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife ha adjudicado 149 contratos a 111 empresas por 68,7 M€. Las cinco primeras concentran el 72 % del importe; 95 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 68,7 M€ · 111 empresas · 149 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
111 empresas · 68,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 95 | Acagede1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Acciona Construccion Sa/acciona Medio Ambiente SAU1 contrato · último en abril de 2024 | 4,7 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 52 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 62,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | All Sport Alternativas Deportivas SL2 contratos · último en abril de 2024 | 59 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Antonio Gabriel Arbelo Pimienta2 contratos · último en octubre de 2024 | 69,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 25 | Arasti Barca Ma y Ma., S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 222,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Asir Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 52,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Asociacion Canaria para la Potenciacion del Desarrollo Social Generacion 211 contrato · último en julio de 2024 | 4.633 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Asociación de Cancer de Mama de Tenerife Amate1 contrato · último en julio de 2024 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Atlantis Tecnologia y Sistemas SLU - Iron Mountain España SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 183,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Atm Grupo Maggioli SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 87,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 252,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 85 | Biservicus Sistemas de Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | bmasb atlantik slu1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | BMW Ibérica, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 54,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Carlos Agustin Vera Hernandez1 contrato · último en abril de 2024 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obras, S.A. (Cemosa)1 contrato · último en mayo de 2024 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U. (Cotesa)1 contrato · último en abril de 2024 | 539,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Cesma Ingenieros S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 159,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Cipherbit, S.L. (Unipersonal)1 contrato · último en enero de 2024 | 243,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Civilport Ingenieros S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Classified Media Network, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 164,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Club Deportivo Adein Tenerife1 contrato · último en agosto de 2024 | 56,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Club Deportivo C.N. Echeyde Acidalio Lorenzo2 contratos · último en julio de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Club Deportivo Carpey Axel Santa Cruz1 contrato · último en julio de 2024 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Club Deportivo Crossfast 491 contrato · último en junio de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Club Deportivo Rallyten Sport1 contrato · último en julio de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Club Hermano Pedro Tenerife1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Coderch, Urbanismo y Arquitectura SLP1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 110 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en abril de 2024 | 18 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)3 contratos · último en agosto de 2024 | 3,5 M€5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 6 | Construcciones Elfidio Perez, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,9 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Contactel Teleservicios, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Contenur, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 587,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 106 | Cosecan, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 71 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | D. G. Eventos, S. L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Daniel Dorta Santana1 contrato · último en marzo de 2024 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Darahe, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Deloitte Consulting, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 204,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Demoliciones y Derribos Tenerife S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 114 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 317,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 88 | Eduardo Cabrera Hormiga1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Efficiency Cars S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Entorno Digital, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 1.186 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 175,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 107 | Estudio Audiovisual S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 50 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Estudio Funcionall, S.l.p.1 contrato · último en octubre de 2024 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Eulen, S.A1 contrato · último en mayo de 2024 | 97,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Eurofins LGS - Megalab Analisis Clínicos S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | F&H Fitness Equipaments,s.l.1 contrato · último en abril de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·