Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres ha adjudicado 51 contratos a 47 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 71 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
47 empresas · 4,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gestión Integral de Obra Civil SL (GIOC)1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,2 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 2 | Blubat Pulsar, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 3 | Sima Deporte y Ocio SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 439,7 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Liquid Natural Gaz, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 366,2 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 5 | CLN Incorpora, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 110,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 6 | The Imagos Team SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 105,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 7 | Cannor, Obras y Servicios de Cantabria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 71 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 8 | De la Fuente Producciones Artísticas, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 66,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 9 | Zamara Music, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 65 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 10 | Empresa de Servicios Electricos Chispas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 58,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Asociación Cántabra en Favor de Personas con Discapacidad Intelectual. Ampros1 contrato · último en febrero de 2025 | 57 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Rucecan, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 55 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 53 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Optima Proyectos SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 51 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Los Caños Musica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 50 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | UTE Noguer Campaña Colindres1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Luis Mariano Alvarez Barrio1 contrato · último en agosto de 2024 | 42,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Tecconair SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 42,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 39,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Radimer Servicios Energéticos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 38 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Global Talent Services Music Entertainment Spain, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 33 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Ma Producciones1 contrato · último en junio de 2025 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 26,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Eurocontrol, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 25,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Taste The Floor, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 25 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en febrero de 2024 | 24,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | tamara ruiz fernandez1 contrato · último en junio de 2024 | 23,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Must Producciones, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Ultimo Asalto Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 17 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Clásicos del Futuro, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 17 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | GND Music, S.C.1 contrato · último en agosto de 2023 | 17 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Los Felices Existen, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 15,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Eypar, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 14,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Solred, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 13,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Gil Soto, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Sharp Electronics Europe Limited (A Través de Sucursal en España)1 contrato · último en mayo de 2023 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | control y calidad alimentaria s.l.u.1 contrato · último en julio de 2023 | 6.341 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Angela Cristina Dominguez Caldera1 contrato · último en mayo de 2024 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Archivos Cantabria, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Q. S. Profesional, S. L.1 contrato · último en junio de 2025 | 5.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 4.684 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en febrero de 2023 | 4.475 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Soningeo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Sulo Iberica Sociedad Anonima1 contrato · último en mayo de 2023 | 265 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Sociedad Cooperativa Obreros de Ezcaray (EZCARAY SEATING)1 contrato · último en septiembre de 2023 | 129 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·