Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos ha adjudicado 299 contratos a 137 empresas por 29,2 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
137 empresas · 29,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servicios y Obras del Norte S.A.14 contratos · último en junio de 2026 | 3,3 M€11 % | 11 % | 14 | |
| 2 | Rucecan, S.L.12 contratos · último en abril de 2026 | 2,6 M€8,8 % | 8,8 % | 12 | |
| 3 | Total Service, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | Cannor, Obras y Servicios de Cantabria, S.L.17 contratos · último en agosto de 2026 | 2,1 M€7,3 % | 7,3 % | 17 | |
| 5 | Ilunion Limpieza y Medio Ambiente, S.A2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 6 | Espiralia Iniciativas, S.L.30 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€4,3 % | 4,3 % | 30 | |
| 7 | Sport Studio Servicios Deportivos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Cruz Roja Española7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 9 | U.T.E. Técnicos Asociados Minero-industriales, S.A. (Tamisa) y Rucecan, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 977,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Kiriku Galo SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 722,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 11 | Asac Comunicaciones, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 673,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 12 | Llorente Electricidad, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 576,8 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 505,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Gestión General de Electricidad, S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 481,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Etra Norte S. A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 475,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | UTE Asac-cies1 contrato · último en diciembre de 2021 | 470 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Area Verde Agroforestal, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 466,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 18 | Asfaltos de Camargo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 463,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 19 | Solpavifer, S.L.U.7 contratos · último en agosto de 2026 | 388,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 20 | FCC Aqualia SA2 contratos · último en junio de 2025 | 305,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | UTE Senor Conspur1 contrato · último en marzo de 2022 | 287,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Casas, Naves y Locales, SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 245,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 23 | Gestión Integral de Obra Civil SL (GIOC)1 contrato · último en agosto de 2024 | 238,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme1 contrato · último en julio de 2021 | 231,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en enero de 2023 | 218,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Eulen, S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 204,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Gil Soto, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 201 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Palomera Obras y Proyectos, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 199,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Francisco Cano Bimendi4 contratos · último en octubre de 2025 | 193,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 30 | Serral1 contrato · último en noviembre de 2025 | 186,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Música y Movimiento Max, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 186,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Yofra, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 166,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Mondo Ibérica SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 161,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | A. Aranda Calderon, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 159,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 35 | Soluciones Decorativas Ibaizabal Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2024 | 158,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Inekya ingeniería SL1 contrato · último en junio de 2026 | 152 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Cuevas Gestion de Obras SL4 contratos · último en julio de 2022 | 148,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 38 | Paula Pilar Lisaso Picado1 contrato · último en mayo de 2022 | 140,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Tedcon Integral, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 139,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Riu, S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 133,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 41 | Pedro Garcia Argumosa2 contratos · último en julio de 2024 | 123 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Centro de Formacion Pielagos S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Instituto de Formación y Capacitación Ceinmark S.L3 contratos · último en mayo de 2023 | 110,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | MIM Ingeniería, S.C.2 contratos · último en abril de 2024 | 107,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Como en Casa Santander SL4 contratos · último en julio de 2026 | 104,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 46 | Servicios y Proyectos educativos en Cantabria S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 103,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 47 | Oxital Servicios, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 97,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Vidal de la Peña Automoviles, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 95,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Construcciones y Excavaciones Anibal S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 95,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Truckshow3 contratos · último en agosto de 2026 | 89 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·