Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar ha adjudicado 159 contratos a 73 empresas por 14,1 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
73 empresas · 14,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U. (Anteriormente denominada SIEMSA INDUSTRIA, S.A.)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Fuenco, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,6 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 3 | Hernandez Zazo S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€9,2 % | 9,2 % | 9 | |
| 4 | Prim Espectaculos y Euroconciertos, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 740,6 mil €5,3 % | 5,3 % | 5 | |
| 5 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 636,5 mil €4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 6 | Asociación Cultural Banda de Música de El Espinar3 contratos · último en febrero de 2026 | 552,6 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 7 | Tecnología de Firmes (Tecnofirmes) SA5 contratos · último en agosto de 2024 | 472,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 8 | Maderas Procesadas del Sistema Central SL9 contratos · último en julio de 2025 | 435,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 9 | |
| 9 | Espectaculos Marisma Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2026 | 413,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 10 | Icr Construccion y Sostenibilidad S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 375,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 11 | Gasoleos la Sierra2 contratos · último en febrero de 2025 | 369,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | Gestión y Producciones Loyjor, S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 358,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 13 | Hako España S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 287,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Obras y Suministros Cuadrado Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2025 | 275 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 15 | Mariano Sanguino, S.A.5 contratos · último en abril de 2022 | 227,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 16 | Benito Urban, S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 204,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 17 | Saja Construcción y Desarrollo de Servicios S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 200,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 18 | Gonmar Trabajos Forestales S.L.10 contratos · último en abril de 2023 | 197,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 10 | |
| 19 | TMX 4 por 4 S.L.4 contratos · último en diciembre de 2022 | 180,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 20 | Benifonsservices, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 174,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Construcciones y Contratas Tabasco, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 155,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Electricidad Eufon, S.A.4 contratos · último en marzo de 2021 | 148 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 23 | Servicios Integrales en Madera de Exteriores SL3 contratos · último en agosto de 2025 | 147,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 24 | Transportes Taramona S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 143,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Coderep Sports, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 132,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 131 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Carlos Diez Segovia, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 117,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 28 | Hierros Bueno, S.a.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 109,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Forestal Maderera Luis Cuesta S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 105,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Nitlux, S.A.3 contratos · último en junio de 2021 | 97 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 31 | Repcer Matalpino S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2022 | 82,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Fortis Obras S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 82,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Funeraria Victorio González SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 77,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 72,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Zonyx Tech S.L.U1 contrato · último en octubre de 2025 | 72 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Jer 2004 Servicios Generales1 contrato · último en abril de 2025 | 66,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Polytech Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 61,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Maquinaria y Servicios Garmo Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2025 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Jaghsistemas SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Inforest Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 57,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Maderas Sotillos, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 56,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Obra Civil y Edificación Segesa S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 50,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2025 | 47,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Emilio San Jose Moncayo2 contratos · último en febrero de 2025 | 47 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 46,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Ferro Teatro S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 44,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Gestión y Estudios Ambientales Sociedad Cooperativa2 contratos · último en mayo de 2022 | 43,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | TBF Espacios Verdes SL5 contratos · último en junio de 2026 | 38,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 50 | Vermican Soluciones de Compostaje, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·