Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso ha adjudicado 74 contratos a 49 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
49 empresas · 4,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Obra Civil y Edificación Segesa S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 424,9 mil €9,9 % | 9,9 % | 2 | |
| 2 | Eulen, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 288,4 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 3 | Limpiezas Castilla de Salamanca, S.L. (Limcasa, S.L.)1 contrato · último en septiembre de 2021 | 285,4 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 4 | Palvi, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 285 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 5 | Tapias Rueda Construccciones y Servicios S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 272 mil €6,4 % | 6,4 % | 5 | |
| 6 | Prim Espectaculos y Euroconciertos, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 219,9 mil €5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 7 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2023 | 213,2 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 8 | Tecnologia de Firmes, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 213,1 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 9 | Golden Music And Dance S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 180 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 10 | Aivisa Valladolid SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 174,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 11 | Iurban Digital Tourism, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 151,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 12 | Saja Construccion y Desarrollo de Servicios, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 140,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 13 | Aquona, Gestion de Aguas de Castilla, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 133,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 14 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 122 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 15 | Verónica Pascual Robledo2 contratos · último en octubre de 2025 | 120 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 16 | Play And Go Experience, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 89,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Civilcon Construcciones y Medioambiente, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 88,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Orion Consulting Solutions S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 85,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Pérez Egea, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 85 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Forestación y Repoblación, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 61,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Mobiliario Urbano y Parques de Castilla Sociedad Limitada3 contratos · último en noviembre de 2024 | 60,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 22 | Ascensores Zener Grupo Armoniza, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 59,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Jose Antonio Arias Pinillos1 contrato · último en julio de 2024 | 50,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Infraestructuras Dear S.L.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 45 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Manufacturas Metálicas Madrileñas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 42,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Lorena Herrero Valverde2 contratos · último en agosto de 2023 | 40 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Segomotor, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 38,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Layher Iberica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 38,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Entidad Innovacion y Desarrollo Local S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 38,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Sanimobel, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 33,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Autoinyeccion Vicente, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 32,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 31,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 26 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Industrias Mosser 97, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 18,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Marco Taller Cerrajeria, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 18 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 16,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 13,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | MHP Servicios de Control SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 8.000 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 7.399 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Cemer Play SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4.900 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.370 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Marta de la Peña Ruesgas1 contrato · último en abril de 2023 | 3.720 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Concepcion Maria Garcia1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Borja Ramirez Chueca1 contrato · último en octubre de 2021 | 525 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Ana Carla Bacci Umpierre1 contrato · último en julio de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Musical Sport S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 47 | Segobus, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 48 | Autocares Siguero, SL.1 contrato · último en abril de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Rehabilitaciones Solur, S. L1 contrato · último en junio de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·