Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
En 2024, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra ha adjudicado 74 contratos a 60 empresas por 26,3 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 50 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 26,3 M€ · 60 empresas · 74 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
60 empresas · 26,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Acanthus Servicios Sostenibles Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 230,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Agencia Europa Press, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 42,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Albalá Gestión Documental, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 5.634 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Alcala-gino, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 152,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | AM3, s.c.1 contrato · último en agosto de 2024 | 75,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Ansorena, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Asociación Andaluza de Comisionados de Filmaciones, Cine y Televisión1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2.926 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Atelcon-alancoin, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 37 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Atende Servicios Integrados S.l1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,7 M€48 % | 48 % | 1 | |
| 49 | Atisoluciones Diseño de Sistemas Electronicos Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en noviembre de 2024 | 186 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Axaton S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | AYESA Ingeniería y Arquitectura, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 199,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 209,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 52,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Bliss Group Restauracion S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Clat SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.690 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Comidilla Comunicación, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 69,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 34 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 62,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 3 | Explotaciones Las Misiones SL (EMSA)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 31 | Ferreteria del Guadaira,s.l.1 contrato · último en agosto de 2024 | 72 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Ferretería Rafa S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 27,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Grupo Integral Innovacion Tecnologica Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 247,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Habitat Servicios Medioambientales S.r.l.2 contratos · último en junio de 2024 | 625,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 52 | Hijos de Luis Ganduljimenez S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Iberomedia Acc Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 109 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Infraestructura Forestal y Medio Ambiente S.L. (Ifma)1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 46 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 105,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Jica Andaluza Obras y Servicios Sociedad Limitada3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€6,6 % | 6,6 % | 3 | |
| 9 | Jocon Infraestructuras SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 501,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 24 | LLYR Electrica SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 122,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Manuel Antonio Navarro Marmol1 contrato · último en noviembre de 2024 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Martin Casillas, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 33 | Mlopezarquitectos S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 67,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 134,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Museographia Espacios Expositivos Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 228,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 55 | Myriam Díaz Cruz1 contrato · último en febrero de 2024 | 4.938 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 185 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 60 | Oceans Espectaculos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Playmedia Soluciones Audiovisuales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Plesiex Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Rehabilitaciones Integrales San Jose Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 277,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 59 | Riveras Event Tour SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Social Cloud, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en julio de 2024 | 4.390 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·