Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra ha adjudicado 131 contratos a 88 empresas por 24 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24 M€ · 88 empresas · 131 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
88 empresas · 24 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Centro de Formación Jaramillo, SL12 contratos · último en enero de 2026 | 600 mil €2,5 % | 2,5 % | 12 | |
| 14 | Gades Asesoría Integral de Empresas, S.L.8 contratos · último en enero de 2026 | 313,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 6 | Rehabilitaciones Integrales San José, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 692,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 20 | Método Estudios Consultores S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 209,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 22 | Fundacion SSG4 contratos · último en enero de 2026 | 200,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 41 | Unium Servicios Auxiliares S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 63,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 2 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,9 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 43 | U24 Servicios Sanitarios S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 61,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 3 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)2 contratos · último en julio de 2026 | 2,6 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 5 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 997,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 12 | Construcciones Rascon,s.l.u.2 contratos · último en junio de 2026 | 338,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 29 | Plesiex SL2 contratos · último en julio de 2026 | 132,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Victorio y Ortega, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 120 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | U.T.E. Aima Formación y Empleo - Andaluza Formación Plus2 contratos · último en enero de 2026 | 67,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Encarnacion Contreras Torres S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 65,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | ENFORTEC - Enseñanzas y Formaciones Técnicas, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 50,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Feniks Cleaning & Safety S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 5,9 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 4 | Oreco Balgon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,6 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 7 | Garda Servicios de Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 657,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Aussa, Aparcamientos Urbanos Servicios y Sistemas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 556,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 554 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Habitat Servicios Medioambientales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 545,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | U.T.E. Formada por Martin Casillas, S.l.u.-explotaciones las Misiones,s.l.u1 contrato · último en mayo de 2026 | 336,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Awma Sun Control Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 300 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Tecgra Energia SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 287 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | LP Ingcon SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 284,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Asociacion Nacional Afar1 contrato · último en febrero de 2026 | 269 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Eulen Seguridad,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 | 225,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Ágora Conservación del Patrimonio SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 205,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 194,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 174,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Concesur Trucks, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 174 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Xiclope Vision de Futuro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 155,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Bellmart Eventos Musicales S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 153,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SL1 contrato · último en julio de 2026 | 139 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | UTE Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.l.-mass Security Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Reformas y Construcciones Roque SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 131,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Boxpmo Projects, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 121 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Endirecto FT SL1 contrato · último en julio de 2026 | 118,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Comidilla Comunicación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 106,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | 2G Consultores, S.C.1 contrato · último en enero de 2026 | 103,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 81,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Equinsa Parking, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 64,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Proteccion y Electronica del Sur SL1 contrato · último en abril de 2026 | 62,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Instituto de Planificación y Gestión S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 60,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Sociedad Andaluza de Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 58,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Andalucía Polivalentes S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 58 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Management Solutions 4 Construction SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 53,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Extresound Producciones SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·