Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra ha adjudicado 131 contratos a 88 empresas por 24 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24 M€ · 88 empresas · 131 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
88 empresas · 24 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Oreco Balgon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,6 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 79 | Aire Azafatas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.030 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Aussa, Aparcamientos Urbanos Servicios y Sistemas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 556,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 554 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Tecgra Energia SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 287 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 41 | Unium Servicios Auxiliares S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 63,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 48 | Extresound Producciones SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Serendipia Global S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Andrés Manuel Varea Fernández1 contrato · último en agosto de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Carlos Reverte Gomez1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Javier Ezequiel Benítez Domínguez1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | UTE Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.l.-mass Security Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,9 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 3 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)2 contratos · último en julio de 2026 | 2,6 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 11 | Habitat Servicios Medioambientales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 545,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Awma Sun Control Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 300 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 29 | Plesiex SL2 contratos · último en julio de 2026 | 132,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 81,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Manuel Antonio Navarro Marmol1 contrato · último en julio de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Álvaro Pérez-Lombard1 contrato · último en julio de 2026 | 6.860 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Rehabilitaciones Integrales San José, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 692,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 34 | Endirecto FT SL1 contrato · último en julio de 2026 | 118,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | TG4 Consultores Aec, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Concesur Trucks, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 174 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SL1 contrato · último en julio de 2026 | 139 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 54 | Stellantis & You España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 39,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Rascon,s.l.u.2 contratos · último en junio de 2026 | 338,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 23 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 194,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Reformas y Construcciones Roque SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 131,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Empresa Casal S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Postigo Restauracion S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 13 | U.T.E. Formada por Martin Casillas, S.l.u.-explotaciones las Misiones,s.l.u1 contrato · último en mayo de 2026 | 336,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 57 | Arumel Software SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 31,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Investigación y Desarrollo Informático Eikon, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | It Digittal SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Bellmart Eventos Musicales S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 153,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | U24 Servicios Sanitarios S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 61,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 61 | La Máscaraproducciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 174,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 7 | Garda Servicios de Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 657,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 19 | Eulen Seguridad,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 | 225,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Xiclope Vision de Futuro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 155,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Proteccion y Electronica del Sur SL1 contrato · último en abril de 2026 | 62,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Labore Innova, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 997,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 70 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Equinsa Parking, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 64,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Comidilla Comunicación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 106,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Management Solutions 4 Construction SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 53,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·