Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra ha adjudicado 382 contratos a 243 empresas por 107,5 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 184 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
243 empresas · 107,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 131 | Manuel Antonio Navarro Marmol2 contratos · último en febrero de 2026 | 64,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Suitable Software Vinfoval, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 56,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | ENFORTEC - Enseñanzas y Formaciones Técnicas, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Ferretería Rafa S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Álvaro Pérez-Lombard2 contratos · último en julio de 2026 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 172 | Protec Solana S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Hijos de Luis Ganduljimenez S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | Divisasolutions, s.l.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 232 | Riveras Event Tour SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Atende Servicios Integrados S.l1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,7 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 5,9 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 14 | Oreco Balgon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Infraestructura Forestal y Medio Ambiente S.L. (Ifma)1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Avanza Solutions & Proyects, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Sitelec Global de Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 721,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Majoin S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 718,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Esguín. Ingeniería y Construcción S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 707,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Garda Servicios de Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 657,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Praes Desarrollo de Proyectos Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 652,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Azvi SAU1 contrato · último en mayo de 2025 | 591,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | UTE Alojamiento Social Doc 2001 S.L. – Aossa Global S.A1 contrato · último en octubre de 2023 | 588,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en septiembre de 2023 | 582,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Gallardo Barrera Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2022 | 526,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Jocon Infraestructuras SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 501,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 486,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | UTE Tca-bk Arqueologia Pgom Mairena del Alcor1 contrato · último en julio de 2025 | 469,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Sepisur Xxi S.l.-vgc Global S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 423,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 345,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | U.T.E. Formada por Martin Casillas, S.l.u.-explotaciones las Misiones,s.l.u1 contrato · último en mayo de 2026 | 336,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Awma Sun Control Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 300 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Tecgra Energia SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 287 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | LP Ingcon SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 284,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Asociacion Nacional Afar1 contrato · último en febrero de 2026 | 269 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Grupo Integral Innovacion Tecnologica Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 247,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Carrocerias Hermont S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 236 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Sociedad de Fomento Agricola Castellonense, S.A. (Facsa)1 contrato · último en agosto de 2025 | 233,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Acanthus Servicios Sostenibles Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 230,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Museographia Espacios Expositivos Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 228,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Eulen Seguridad,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 | 225,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 213,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 208,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Ágora Conservación del Patrimonio SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 205,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | U.T.E. (Demoliciones las Torres S.L.U. - Italgreen Campos Deportivos S.L.)1 contrato · último en julio de 2023 | 200,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | U.T.E. (Buró4 Arquitectos S.L.P. - BC Estudio Bernal Cellier S.L.P.)1 contrato · último en diciembre de 2025 | 200 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | AYESA Ingeniería y Arquitectura, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 199,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | SERVILIMPSA facility services1 contrato · último en mayo de 2025 | 197,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 190,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Iberosport Innovacion y Equipamientos Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 187,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 185 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·