Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos ha adjudicado 51 contratos a 46 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 4,3 M€ · 46 empresas · 51 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
46 empresas · 4,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Modo Caste Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Ascensores Ingar, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Avantiare Construciones y Medioambiente S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 47,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 46 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo - Andalucia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 35 | Desarrollo y Control Ambiental SLL1 contrato · último en octubre de 2024 | 10,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Producciones American Star S.L2 contratos · último en octubre de 2024 | 34,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Campusport SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 37,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 6 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 254,5 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 2 | Atende Servicios Integrados S.l1 contrato · último en septiembre de 2024 | 604,4 mil €14 % | 14 % | 1 | |
| 14 | Agapito Urban Industries, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 68,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Apsol Iberica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 281,8 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 3 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 339,8 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 45 | Telson Sistemas de Seguridad, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Narest Park Empresa de Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 30,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Postigo Restauración, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 4.784 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | La Factoría del Show Online S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 34 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Talher S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 62,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 27 | Iluminaciones Garbe, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Catering Joaquin Jaen SL1 contrato · último en julio de 2024 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Aquyma S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 252 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 123,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 29 | Mendez &' || ' Diaz Arquitectura Socieda Civil Profesional2 contratos · último en junio de 2024 | 17,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 9.030 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Oriens Gestión Cultural S. Coop. And1 contrato · último en junio de 2024 | 6.120 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Nexo Obras e Instalaciones S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 76 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Eventos los Rosales, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 40 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 39 | Melodana SL1 contrato · último en junio de 2024 | 805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Gestiona Health and Wellness Services, S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 140,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 12 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 122,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 5 | Drainsal, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 254,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 7 | CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.(Unipersonal)1 contrato · último en junio de 2024 | 238 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 15 | Sevicat Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 66,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 1 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 862 mil €20 % | 20 % | 1 | |
| 26 | Roca Junyent- Gaona, Palacios y Rozano Abogados1 contrato · último en mayo de 2024 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Kefas Gestión, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 501 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Jica Andaluza Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 203,8 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 18 | Cerramientos y Ttes Castulito, SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 44,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Talleres y Gruas Gruas Castilleja S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 21,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Hermandad Sacramental del Cristo de la Vera Cruz y María Santisima de los Dolores1 contrato · último en marzo de 2024 | 75 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 16,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Sonesur Dyr,s.l2 contratos · último en febrero de 2024 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 10 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 126,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 33 | Totcarrer s.l1 contrato · último en enero de 2024 | 13,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Atis Medical Pharma, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 75 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 16,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·