Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos ha adjudicado 175 contratos a 110 empresas por 17 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
110 empresas · 17 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Jica Andaluza Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 203,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 50 | JMTP Solcuiones Integrales, Sociedad de Responsabilidad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 48,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Juan Antonio Rodríguez Nieves1 contrato · último en octubre de 2023 | 144 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Kefas Gestión, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 55,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 12 | La Factoria del Show Online S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 302,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 19 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 254,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 3 | Laribar Obras e Infraestructuras1 contrato · último en enero de 2025 | 914,7 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 76 | Las Claras Automocion S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Mari Agencia Artística, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 100 | Melodana SL1 contrato · último en junio de 2024 | 805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Mendez &' || ' Diaz Arquitectura Socieda Civil Profesional2 contratos · último en junio de 2024 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Menesteo Obras Y Proyectos S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 639,8 mil €3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 60 | Menta Limon, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 35,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Miim Uniformidad Tecnica SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Mobuartex SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 39,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Modo Caste Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Narest Park S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 122,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Nexo Obras e Instalaciones S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 219,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 54 | Nexo88 Ingenieria, Infraestructuras y Servicios, SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 41,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Ocisur Obras y Servicios S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 291 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 57 | Ofidisma, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 4,1 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 59 | Oriens Gestión Cultural S. Coop. And3 contratos · último en septiembre de 2025 | 37,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 31 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 121,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 94 | Postigo Restauración, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 6.385 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | Producciones American Star S.L2 contratos · último en octubre de 2024 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Producciones Puentes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 6.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 73,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 92 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 9.030 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas1 contrato · último en agosto de 2023 | 9.917 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Rehabilitaciones Integrales San José, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 44,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Roca Junyent- Gaona, Palacios y Rozano Abogados1 contrato · último en mayo de 2024 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Ruiz Lobato S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 103 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Sarial Obras, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 1,2 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 87 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Serlingo Social, S.l:u.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 78,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 66 | Servicios Integrales para Eventos PANDALUZ, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Sevicat Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 66,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 96 | SGD Global SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.510 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Sial-tronica 22 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 83 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Sira Mejías Tercero2 contratos · último en diciembre de 2025 | 97,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 80 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en julio de 2025 | 17,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 862 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 85 | Sonesur Dyr,s.l2 contratos · último en febrero de 2024 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 14 | Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en julio de 2025 | 293,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 47 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en noviembre de 2023 | 56,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)1 contrato · último en agosto de 2023 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Syrsa Automoción SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 104,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 44 | Talher S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 62,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·