Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos ha adjudicado 290 contratos a 171 empresas por 31,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
171 empresas · 31,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 9 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | Ohl Servicios - Ingesan1 contrato · último en mayo de 2023 | 4,1 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,4 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 4 | Sarial Obras, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 1,2 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 5 | Laribar Obras e Infraestructuras1 contrato · último en enero de 2025 | 914,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 6 | Clece S.A.2 contratos · último en julio de 2021 | 802,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 7 | Menesteo Obras Y Proyectos S.L.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 694,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 8 | Avantiare Construciones y Medioambiente S.A4 contratos · último en abril de 2026 | 652,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 9 | Atende Servicios Integrados S.l1 contrato · último en septiembre de 2024 | 604,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Campusport SL16 contratos · último en septiembre de 2025 | 570,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 16 | |
| 11 | Gestiona Health and Wellness Services, S.L13 contratos · último en julio de 2025 | 530,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 13 | |
| 12 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)2 contratos · último en julio de 2025 | 463,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 13 | CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ-SANDO, S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en junio de 2022 | 413,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Grupo Patrimonial Estrategico Xxi Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2023 | 354,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 15 | La Factoria del Show Online S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 353,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 16 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 339,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Electelcom del Sur S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 302,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en julio de 2025 | 293,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Ocisur Obras y Servicios S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 291 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Nexo Obras e Instalaciones S.L.10 contratos · último en noviembre de 2025 | 289,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 21 | Apsol Iberica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 281,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Iluminaciones Garbe, S.L.6 contratos · último en agosto de 2025 | 256,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 23 | Drainsal, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 254,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 254,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.(Unipersonal)1 contrato · último en junio de 2024 | 238 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Jica Andaluza Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 203,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en octubre de 2022 | 183,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Juan Antonio Rodríguez Nieves2 contratos · último en octubre de 2023 | 182 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Narest Park S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 163,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 30 | Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 163,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Syrsa Automoción SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 158,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 32 | Medios de Prevencion Externos Sur SL1 contrato · último en enero de 2021 | 158 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Vazmorex, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 142,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 131,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Transtel, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 129,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 126,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Contenur, S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 125,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 123,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 122,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | JMTP Solcuiones Integrales, Sociedad de Responsabilidad Limitada2 contratos · último en marzo de 2023 | 105 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Ruiz Lobato S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 103 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Futura Service Provider SAU1 contrato · último en abril de 2022 | 101 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Sira Mejías Tercero2 contratos · último en diciembre de 2025 | 97,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Gofand Siglo Xxi SL3 contratos · último en octubre de 2020 | 95,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | Stellantis & You España, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Sial-tronica 22 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 83 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Serlingo Social, S.l:u.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 78,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Utremultigestion.s.l1 contrato · último en diciembre de 2022 | 78,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 73,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Gextiona 2018 SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·