Alcaldia del Ayuntamiento de Carmona
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Carmona
En 2022, Alcaldia del Ayuntamiento de Carmona ha adjudicado 83 contratos a 53 empresas por 9,2 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 9,2 M€ · 53 empresas · 83 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
53 empresas · 9,2 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 360 Obra Civil y Construcción, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 286,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 43 | Actidea, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 6.364 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Advice, Events and Service Corporation, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2022 | 22,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 52 | AECAR Instalaciones y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 1.064 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Air Music Entertainment, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Alberto Mats Carave1 contrato · último en septiembre de 2022 | 4.455 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Almacenes y Hormigones Creacons SL1 contrato · último en abril de 2022 | 23 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Aluminio y Electricidad Carmonense, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2022 | 298,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 42 | Álvaro Garrido Macías1 contrato · último en octubre de 2022 | 6.364 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Andasur Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Angel Caro de la Osa1 contrato · último en abril de 2022 | 29,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Ar Vision 2049 SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 49 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Asociación Cultural Los Arcos de Cádiz1 contrato · último en septiembre de 2022 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Canteras de Almargen, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 22,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Carmocon, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2022 | 2,1 M€23 % | 23 % | 5 | |
| 10 | Chemtrol División Teatro, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 212,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA1 contrato · último en diciembre de 2022 | 846,1 mil €9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Hermanos Boquino, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2022 | 189,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 17 | Construcciones Hijos de Alonso Ávila s.l.1 contrato · último en agosto de 2022 | 107 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Maygar S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 9 | Construcciones y Tuberias Carmona SL2 contratos · último en abril de 2022 | 223,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 19 | Elecnor S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 90 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 38 | Frasur Control, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | garden verdeflora sl1 contrato · último en abril de 2022 | 69,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | GNC Audit & Consultancy SL4 contratos · último en agosto de 2022 | 28,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 27 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 36,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Grupo Unive Servicios Jurídicos S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | GT3 Soluciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 130,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 47 | Herli 2022 S.L2 contratos · último en junio de 2022 | 3.427 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Hermanos Rodriguez Siles, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 2.542 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Hitec Maquinas CNC SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 64,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 14 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 159,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Jimenez y Carmona, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 196,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 45 | La Gallego, C.B.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Lagar Medioambiente S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 43,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 409,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 18 | Limonta Sport Iberica,sl.1 contrato · último en julio de 2022 | 98,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 50 | María José Montaño Durán1 contrato · último en septiembre de 2022 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 184,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 40 | Orquesta Atracción, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 20 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 87,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 44 | Raul Magaña Gonzalez1 contrato · último en junio de 2022 | 5.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Sanor Restaura,s.l.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 632,1 mil €6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 39 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Suministros Feror, S.c.a.3 contratos · último en junio de 2022 | 35,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 21 | Técnicas Aplicadas al Medio Rural, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 84,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 49 | Todo Campo del Sur S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 2.407 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Turbepal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 78,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 4 | Uc10, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 700 mil €7,6 % | 7,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·