Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
En 2026, Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca ha adjudicado 56 contratos a 49 empresas por 7,8 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 7,8 M€ · 49 empresas · 56 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
49 empresas · 7,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Actividades de Construcción Santa Justa SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 20,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 2 | Allariz 424 Investments SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 26 | Allianz,compañía de Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 40,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Almacenes Campanario SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 80,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Apsol Iberica S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 130,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 49 | Aquatubo S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.220 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Autana 18 Catering SL1 contrato · último en enero de 2026 | 449,1 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 15 | Comercial Eléctrica de Mayrena, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 112,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 34 | Comercial J. Barragan S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 27,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 9 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 159,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 33 | Cristaleria y Servicios Castilla de Almonte1 contrato · último en agosto de 2026 | 27,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Crous Expert SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Domotica Almeria Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 15,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Elecam S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Electromecanica Ojeda, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 79 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 4 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 632,5 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 27 | Eurofins Cavendish, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Forestaciones Caravaca, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.260 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Francisco Javier Ramírez Fernández1 contrato · último en junio de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Galbarro Servicios Intregrales SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 21,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | GardenStore SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 229,9 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 30 | Guadaira Servicios Ambientales S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 17 | Guardilla e Hijos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 90,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 31 | Hormigones y Aridos Bajo Guadalquivir S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 35,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | Ipacam Activos Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 13 | Irmarfer SA.1 contrato · último en marzo de 2026 | 120 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Jesús Moreno Gordillo1 contrato · último en julio de 2026 | 75,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 7 | Lappset España V.R., S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 280,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 46 | Manuel Carranza Tirado1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Maquinaria y Transportes Palaciegos SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 97,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 44 | Mármoles y Granitos Santa Marta S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Martinez&giovanni, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.460 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Materiales de Construccion Villafranca1 contrato · último en mayo de 2026 | 67,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Miim Uniformidad Tecnica SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Niguer Construcciones y Suministros S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 79,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Nimo Gordillo Automoviles1 contrato · último en junio de 2026 | 27,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Orizon Underwriters, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 37,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 119,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 40 | Postigo Restauracion S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 3 | Praes Desarrollo de Proyectos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 779,1 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 36 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Searus Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 32,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 10 | Sidi Consultoria y Gestion, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 149 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 24 | Talleres de Suministros Comerciales y Reparaciones Automocion S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 58,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Vargas Romera SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 145,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 6 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 316,1 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·