Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Desde 2015, Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera ha adjudicado 392 contratos a 118 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
118 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 102 | Bebidas Cornejo Luna SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Quimicos Cobos Megias S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1.170 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Canteras de Almargen, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,2 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Herguicons SL1 contrato · último en enero de 2021 | 472,7 mil €7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 4 | Blubat Pulsar, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 386,1 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 6 | UTE Añil Servicios Ingenería y Obras S.A. y Viviendio Sost1 contrato · último en noviembre de 2015 | 273,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 266,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 10 | Ros Roca S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 146,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Parrigar Instalaciones SL1 contrato · último en abril de 2024 | 144,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | General de Perforaciones y Sondeos SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 114,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Drainsal SL1 contrato · último en mayo de 2019 | 107,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 79,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 76 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Zonyx Tech SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Lorenzetti1 contrato · último en enero de 2022 | 68,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 67 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Iberosport Innovacion y Equipamientos Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Italgreen Campos Deportivos SL1 contrato · último en julio de 2024 | 63,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 61,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Fonserrana, S.c.a. de Interes Social1 contrato · último en agosto de 2024 | 48,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Bujarkay S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 33,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 27,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Giralda Cars Dealer1 contrato · último en diciembre de 2021 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Garrijerson1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Francisco Javier Cornejo Luna1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Equipos y Servicios del Nordeste S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 22,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Eun Sistemas SL1 contrato · último en enero de 2026 | 18,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Victoria Rodriguez Rodriguez1 contrato · último en marzo de 2020 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Estudio Juridco Castellano y Asociados1 contrato · último en septiembre de 2022 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Alterna S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 16,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Alma SCM S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Albero Ingenieria S.L.1 contrato · último en mayo de 2018 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Stellantis & You España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 10,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Francisco Aguilar Majaron1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.220 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Francisco Javier Alvarez Aranda1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.450 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Encofrados Andres Jimenez Serrano S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 6.196 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Innova Prefabricados S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 5.580 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Antonio Luis Carvajal Cabello1 contrato · último en julio de 2022 | 4.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Sergio Louzan Saavedra1 contrato · último en agosto de 2025 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Rafael Gomez Paez1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.880 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Francisco Manuel Santaella Me3ndoza1 contrato · último en mayo de 2025 | 3.483 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Hierros y Aluminios Michel S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 2.503 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Manuel Luna Acejo1 contrato · último en febrero de 2023 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Rosario Gomez Nogales1 contrato · último en febrero de 2022 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Ventura Gestion S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 2.273 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Alc Servicios Deportivos SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Rosario Gallardo Ruiz1 contrato · último en abril de 2024 | 1.983 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Rubio Diaz Hnos S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 1.983 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·